Стабильность встречается с точностью - Yamaha Niken 3-Wheeler

Новое видео от Yamaha демонстрирует технологию и механику новой трехколесной модели Niken, представленной еще в рамках EICMA 2017, и оснащенного двумя наклоняющимися колесами спереди.

Комментировать
Поделиться:
Стабильность встречается с точностью - Yamaha Niken 3-Wheeler
 Еще в рамках EICMA 2017, компания Yamaha представила совершенно новую модель Niken - трехколесный спортивный Tourer, который планируется к выпуску в ближайшем будущем. Неортодоксальный мотоцикл определенно произвел впечатление, хотя наибольшее внимание было привлечено исключительно любопытством. Похоже, Yamaha серьезно рассматривает возможность серийного выпуска и рассчитывает на успех новой модели, представив всем желающим посмотреть видео с детальным объяснением работы необычного трицикла.

 В отличие от вашего детского трехколесного велосипеда, Niken может похвастаться двумя наклоняющимися колесами спереди и одним колесом сзади, которые, как говорят в компании, обеспечивают максимальную точность и стабильность в поворотах. Несмотря на то, что дизайн трехколесного «монстра» основан на популярной модели FZ-09, Niken имеет собственную платформу для размещения необычной рулевой системы.



Совершенно новая платформа «Leaning Multi-Wheel» или LMW использует параллелограммную схему, позволяющую одновременной работе независимой подвески двух передних колес. Это позволило добиться стабильности от двух колес при наклонах, а также неровностях дороги. Yamaha также обеспечила Никен множеством других механических систем.

 Трехминутное видео, опубликованное пресс-службой компании Yamaha, показывает поездку трицикла Niken по горной дороге со множеством поворотов, а также показывается механизм работы сложной системы синхронизации двух передних колес.  Стоит отметить, что видео вышло достаточно интересным, и однозначно вызывает желание прокатиться на подобном мотоцикле. Однако какого либо желания приобрести своеобразный трицикл пока не возникает, тем более, что преимущества перед двухколесной техникой не очевидны.

  Напомним, что ранее Harley-Davidson в официальном сообщении подтвердили намерение выпустить на рынок собственную модель мотоцикла на электрической тяге.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Марта, 2018 г.

Jeep готовится представить новый компакт-кросс доступного сегмента

Из неофициальных источников информации стало известно, что компания Jeep работает над новой моделью компактного кроссовера, который должен будет занять место ниже текущей версии Renegade, и получит платформу аналогичную Fiat 500.

 В скором времени компания Jeep представит новую модель компакт-кросса. По предварительной информации, новинка встанет на ступеньку ниже текущей версии Renegade. При этом официальный анонс новой модели должен будет пройти только в начале лета 2018 года.  Как ранее заявил глава компании Майк Мэнли в ходе интервью в рамках Женевского автомобильного салона - «В июне пройдет торжественное мероприятие компании, в рамках которого будет озвучен план компании на ближайшие 5 лет. Именно тогда для всех желающих станет известна подробная информация о предстоящих новинках компании». Несмотря на то, что пока нет никакой достоверной информации о новинке, даже названия, эксперты уверены, что автомобиль будет построен на базе современной платформы, которая используется на Fiat 500. При этом, новинка будет производиться на одном из итальянских заводов в городе Неаполь.  Кроме тог известно, что в текущем году будет представлен Jeep Scrambler – пикап построенный на базе нового поколения внедорожника Wrangler. Данная модель получит двухлитровый турбомотор с мощностью до 300 лошадиных сил. При этом внедорожный пикап будет максимально облегчен благодаря использованию алюминия в каркасе новинки.  Кроме этого Jeep собирается обновить ряд своих моделей. Так, рестайлинговые версии получат внедорожники Grand Cherokee и Cherokee. Премьера этих машин состоится в 2019 г. и 2021 году. В свою очередь, ожидать обновленный Compass стоит не раньше 2020 года.  К 2020 году компания собирается представить новый семиместный внедорожник о котором мы ранее писали. Предположительно им станет новый Jeep Grand Wagooner, который получит атмосферный мотор с рабочим объемом 6,2 литра и мощностью около 400 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+