Концерн Калашников провел испытания нового мотоцикла Иж, предложенного в проект кортеж

Отечественный оружейный концерн Калашников ранее представил президенту Российской Федерации Владимиру Путину новый тяжелый мотоцикл, который предлагается как дополнение к президентскому проекту «Кортеж».

Комментировать
Поделиться:
Концерн Калашников провел испытания нового мотоцикла Иж, предложенного в проект кортеж
 Отечественный концерн Калашников, который на данный момент является владельцем бренда и завода ИЖ, провел тестирование нового мотоцикла на трассе Формулы-1 в Сочи. Кроме тестирования представители концерна провели съемку рекламно-презентационного ролика.

 Напомним, что новинка от компании ИЖ в сегменте тяжелых мотоциклов была представлена в рамках отечественного военного форума «Армия-2017».


 По предварительной информации, новый мотоцикл оснащается мощным двигателем с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил и 180 Нм крутящего момента. Это позволяет мотоциклу с массой в 510 кг разгоняться до 250 км/ч максимальной скорости, а разгон до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды.

 На данный момент новый мотоцикл представлен исключительно в виде концептуальной модели, и пока серийного производства не предвидится. Однако некоторые идеи могут быть использованы в дальнейшем, даже в том случае, если модель так и не пойдет в серию.

  Также напомним, что отечественный концерн Калашников ранее представил военные и полицейские мотоциклы ИЖ, оснащенные полностью электрической тягой. В качестве силового агрегата на них устанавливаются электромоторы с мощностью до 15 киловатт-часов, а батареи обеспечивают запас хода до 150 км.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Ноября, 2017 г.

Появились новые подробности о новом кроссовере Volvo XC40

Сегодня, 18 ноября, официально подтвердилась информация о том...

 Сегодня, 18 ноября, официально подтвердилась информация о том, что официальная презентация нового компактного кроссовера Volvo XC40, состоится на автомобильном салоне в Лон-Анджелесе.    Вместе с презентацией нового автомобиля, представители шведского автопроизводителя подробно расскажут и о своём новом сервисе Care by Volvo. Как отдельно отметил Андерс Густафссон – нынешний президент представительства компании Volvo в США, именно штат Калифорния как нельзя лучше подходит для презентации высокотехнологичного компактного кроссовера Volvo XC40 и нового фирменного сервиса Care by Volvo. Эти две новинки сделают владение автомобилем еще более комфортным и безлопастным.  Прежде всего, шведская новинка интересна тем, что её построили на базе совершенно новой платформы CMA, которая была разработана совместно со специалистами из китайской автомобильной компании Geely (некоторое время назад, Geely приобрела компанию Volvo). Сообщается, что Volvo XC40, который является самым маленьким кроссовером в текущем ряду компании, изменит подход к хранению вещей, в салоне будет уйма места (различного рода полочек) для их хранения.  Для европейского автомобильного рынка, новинка будет предложена с турбодвигателем объёмом 1,5 литра рассчитанным на 154 л.с., с 2,0-литровым мотором с турбонаддувом в вариантах мощности 187/244 л.с., а также две турбодизельные силовые установки. На автомобильном салоне в Лос-Анджелесе будет представлен новый компактный кроссовер Volvo XC40 и новый сервис Care by Volvo  Теперь пару слов о программе Care by Volvo, в рамках платной подписки на сервис, каждый подписчик получит возможность менять свой автомобиль на новый раз в два года. Цена подписки рассчитывается исходя из ежемесячного платежа (налоги, счета за обслуживание/онлайн-услуги). Сервис будет доступен жителям США, Швеции и ряда других стран.  Не так давно, в сети появилась запись с регистратора показывающая спасение ребенка системой безопасности Volvo.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+