Отечественный концерн «Калашников» выпустил презентационное видео с электромотоциклом

Известный всем оружейный концерн «Калашников» презентовал новые электрические мотоциклы, предназначенные для полиции, при помощи презентационного видеоролика.

Комментировать
Поделиться:
Отечественный концерн «Калашников» выпустил презентационное видео с электромотоциклом
 Концерн «Калашников» занимающийся выпуском не только отечественного оружия, но и моторизированной техники для военных и правоохранительных структур Российской Федерации представил новую модель мотоцикла на полностью электрической тяге. Новинка построена на базе мотоцикла «ИЖ», а первые модификации предназначены для дорожно-патрульной службы.

Как отметил представитель компании, официальная презентация пройдет на международном форуме «Армия-2017», который будет открыт с 22 по 27 августа текущего года.

 На данный момент, представители ГИБДД имели возможность только предварительного тест-драйва. Однако после военного форума, несколько тестовых прототипов будут переданы дорожно-патрульной службе для детального испытания, после которого концерн постарается устранить все причины возникших проблем, и учесть пожелания сотрудников. 
 


 К сожалению, детальной информации про новые мотоциклы «ИЖ» - нет, но в ролике рассказали о том, что электромотоциклы оснащаются мотором с мощностью 15 кВт, а запас хода в городских условиях составит до 150км пути.

 Ранее уже сообщалось, что «Калашников» готовит несколько модификаций мотоциклов для силовых и правоохранительных структур, которые включат также несколько вариантов мотоциклов со специальными отсеками для личного оружия.

 Стоит напомнить, что для отечественного концерна «Калашников», данная работа с мотоциклами не первая. На данный момент, на мотоциклетном заводе «ИЖ», производятся несколько модификаций двухколесной техники с коляской для военных целей на базе мотоциклов «Урал». Стоимость каждой из модификаций может достигать до 500 000 рублей, но данные мотоциклы имеют возможность оснащаться даже противоракетным комплексом «Конкурс-М» с тепловизионным прицелом.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Августа, 2017 г.

КАМАЗ показал свой первый перронный автобус

В рамках недавнего международного авиасалона МАКС-2017...

        В рамках недавнего международного авиасалона МАКС-2017, представители компании НЕФАЗ – входит в состав крупнейшего автопроизводителя ПАО «КАМАЗ», представили первый в своей истории перронный автобус. Известно, что в качестве основы для новинки, была использована модель 12-метрового городского низкопрофильного автобуса НЕФАЗ-5299-40-52.        По словам представителей компании НЕФАЗ, перронные автобуса весьма востребованы в аэропортах, особенно в тех, которые осуществляют региональные перевозки. Отмечается, что в настоящее время, такие автобусы приходится приобретать в зарубежных компаниях, но теперь, им на смену приходит отечественный «продукт».        Теперь пару слов о перспективной российской новинке. Инженеры компании НЕФАЗ оснастили своей перронный автобус дизельной силовой установкой производства известно американской компании Cummins. Этот двигатель семейства ISB при рабочем объёме в 6,7 литра может развивать максимальную мощность вплоть до 250 л.с. В качестве трансмиссии предложена автоматическая коробка переключения передач ZF.        Надо сказать, что новый российский автобус получил довольно неплохое оснащение. Благодаря так называемой системе приседания на остановках (ECAS), при торможении перед остановкой, больше не будет привычного толкания впереди – это происходит из-за инерции. Абсолютно все двери в автобусе (3 двухстворчатые двери с одной стороны и 2 двухстворчатые с другой), оснащены функцией аварийного открытия, а также противозащимительной функцией. Пол автобуса покрыт специальным противоскользящим покрытием с большим сроком службы.        Новый автобус рассчитан на 12 «сидячих» мест, ну а в общей сложности в него могут поместиться 110 человек. Рабочее место водителя – его кабина, отделена от остальной – пассажирской, части специальной перегородкой. Также стоит отметить специальные отсеки для багажа, а также довольно комфортные кресла. Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+