Vent представила нео-ретро скремблер X-Rude 125

Итальянский производитель мотоциклов Vent - относительно новый игрок в отрасли, впервые открывший свои двери в 2017 году. На выставке EICMA бренд представил несколько заманчивых моделей, которые наверняка понравятся как новичкам, так и опытным гонщикам. Один из них, X-Rude 125, должен появиться в автосалонах к весне 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Vent представила нео-ретро скремблер X-Rude 125
По сути, Vent X-Rude 125 - это скремблер в стиле нео-ретро. Однако, в отличие от других скремблеров, играющих роль внедорожных байков, X-Rude на самом деле способен преодолевать бездорожье, поскольку он основан на платформе enduro 125cc от Vent. Как таковой, он обеспечивает ощущение езды, аналогичное ощущению полноценного dual-sport, но с некоторым ретро-шармом, присущим скремблерам. 


С точки зрения производительности, Vent X-Rude оснащен 124,7 куб.см одноцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением, впрыском топлива и верхним распределительным валом, соответствующим стандарту Euro 5. Хотя Vent не раскрывает данные о производительности, известно, что его двигатели выдают 15 лошадиных сил — прямо на пределе лицензионных ограничений A1. Кроме того, Vent также заявляет о впечатляющей экономии топлива - 50 километров на литр.

Байк оснащен мощными перевернутыми передними вилками с большим ходом подвески. Он катится на 19-дюймовых передних и 17-дюймовых задних колесах с проволочными спицами. Он получил передние и задние дисковые тормоза с роторами размером 290 мм и 220 мм соответственно. Вместо ABS X-Rude оснащен комбинированной тормозной системой CBS (combined braking system) в соответствии с европейскими правилами безопасности для мотоциклов, предназначенных для начинающих.

 Ожидается, что Vent выпустит X-Rude 125 на европейском рынке к весне 2023 года. Его розничная цена оценивается в 5000 евро (около 324 тысяч рублей).

vent-s-new-x-rude-125-is-an-enduro-based-neo-retro-scrambler (1).jpg

Читайте также о том, чтоновый Brivido 125 от Voge предлагает начинающим гонщикам спортивный стиль Naked.
3 Декабря, 2022 г.

Новый Brivido 125 от Voge предлагает начинающим гонщикам спортивный стиль Naked

Сегмент мотоциклов для начинающих по всей Европе растет быстрыми темпами благодаря таким производителям, как Voge.

Байки Naked - одни из самых универсальных. Их легко можно превратить в городские вариации, туристические, или даже отвезти на местную трассу, чтобы провести время с энтузиазмом. Неудивительно, что их также называют стандартными мотоциклами, поскольку производители часто основывают свои туристические, приключенческие и спортивные модели на "голых" версиях.  В Европе naked bikes также являются отличными вариантами для начинающих гонщиков. В последние годы широкий выбор 125-кубовых спортбайков Naked избаловал новичков выбором. Чтобы дополнить этот растущий ассортимент, компания Loncin через свой премиальный суббренд Voge выпустила на итальянский рынок Brivido 125, спортивный нэйкед-байк, предназначенный для новичков. На первый взгляд Brivido 125 обладает ярким спортивным дизайном, который при ближайшем рассмотрении очень напоминает модельный ряд Yamaha MT. Светодиодная фара в виде циклопа, безусловно, выглядит как что-то из книги по дизайну Yamaha, в то время как боковой профиль мотоцикла заостренный и угловатый, очень похож на линейку уличных байков KTM Duke. Что касается производительности, Brivido 125 соответствует стандарту, установленному большинством других 125-кубовых мотоциклов для начинающих. Он оснащен 125-кубовым одноцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением и впрыском топлива. Он выдает 14,1 лошадиных сил.  Что касается опоры, Vogue оснащает Brivido перевернутыми передними вилками для снижения неподрессоренного веса, регулируемым задним моноблоком с предварительной нагрузкой, а также передними и задними дисковыми тормозами, оснащенными ABS. Читайте также о том, что появилось видео драг-рейсинга BMW M 1000 RR против Ferrari SF90 Stradale.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+