Электробайк Fuell Flow за 12 000 долларов стал доступен для бронирования

Впервые Fuell Fllow был представлен еще в 2019 году. Этот байк ликвидирует разрыв между высококлассными скутерами и электрическими мотоциклами. Ряд препятствий замедлил его продвижение, но теперь он снова идет по графику.

Комментировать
Поделиться:
Электробайк Fuell Flow за 12 000 долларов стал доступен для бронирования
Резервирование стоит 200 долларов, и компания хочет получить 3000 броней, прежде чем перейти к следующему шагу.

Разработанный легендарным Эриком Бьюэллом, Fuell Flow — это то, что компания называет городским электронным транспортом. Если он поступит в производство, то будет поставляться с аккумуляторной батареей на 10 кВтч и мощностью до 47 л.с. Fuell также стремится к тому, чтобы мотоцикл мог проехать больше 240 км без подзарядки.

Вдобавок ко всему, полная зарядка почти с 0 процентов занимает всего полчаса. Как отмечает Фьюэлл, для среднего пассажира, ежедневно проезжающего 15 миль, это означает необходимость заряжать электробайк только один раз в неделю.

Flow использует один мотор-колесо сзади для приведения байка в движение. Он будет разгоняться до сотни всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость - 140 км/ч. Стоимость Fuell Fllow начинается с 11 995 долларов, и для его дальнейшего продвижения требуется больше предварительных заказов.

После первоначального запуска предварительного заказа в апреле 2019 года зарегистрировалось несколько сотен клиентов, но затем дела пошли еще хуже. Пандемия разрушила цепочки поставок и отпугнула инвесторов. 


Каждый, кто разместит предварительный заказ, получит скидку в размере 2000 долларов на рекомендованную производителем розничную цену, а также карбоновый шлем Fuell x Veldt и свое место в очереди на получение окончательной серийной модели.



При запуске байк будет представлен в четырех разных цветах: красном, синем, серебристом и черном. Те, кто выберет базовую версию мощностью всего 15 л.с. (11 кВт), смогут обновить свой мотоцикл позже, если захотят.



Ранее наш портал рассказывал, что новая компания Sarkcyber презентовала электрический скутер HC10 Cetus. 

На eBay продают самодельный кастомный пикап Renault 5 GT

Кажется, на eBay можно найти все что угодно, даже тюнингованный широкофюзеляжный автомобиль с одной кабиной на базе Renault 5 80-х годов. Эта уникальная конверсия находится в Тонтоне, Великобритания, и в настоящее время выставлена на продажу за 8000 фунтов стерлингов (почти 589 000 рублей).

Кастомная сборка основана на трехдверном хэтчбеке Renault 5 1987 года второго поколения. Хэтчбек получил целый ряд серьёзных модификаций. Самой очевидной, конечно же, является удаление заднего пассажирского ряда кресел вместе с частью кузова - так появилось место для грузовой платформы.  Небольшие размеры субкомпактного автомобиля означают, что у самодельного пикапа не так много полезного пространства, которое дополнительно уменьшается за счет сабвуфера и планки для повышения жесткости. Французская модель получила широкий обвес с искусственными боковыми воздухозаборниками как отсылка к R5 Turbo со средним расположением двигателя, а также белые 17-дюймовые легкосплавные диски Speedline, похожие на Renault Clio Williams. Кузов покрыт особой чёрной пленкой.  В салоне мы находим пару ковшеобразных сидений Recaro ep3, приборную панель с обивкой из алькантары, рулевое колесо Momo и аудиосистему Pioneer. Продавец не сообщил никаких подробностей о технических характеристиках двигателя, за исключением того, что он был сильно настроен. Подвеска также кажется заниженной, скорее всего, с более жесткой настройкой. Согласно списку на eBay, пробег кастомного пикапа составляет 183 465 км, но за последнее десятилетие он проехал всего 4 828 км. За время своего существования у него было девять владельцев, которые постоянно обновляли большую папку его сервисной истории. Ранее наш портал рассказывал, что в Индии построили точную реплику электропикап Tesla Cybertruck. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+