Блогер снял на видео процесс сборки рабочего тахометра из Lego

Блогер Амос Машиах в одиночку воссоздал культовые силовые установки, такие как оппозитный близнец (boxer), ставший популярным у BMW, и VR2 от Volkswagen. Он также изготовил несколько коробок передач, в том числе компактную четырехступенчатую. Чтобы измерить производительность силового агрегата, Машиах сконструировал работоспособный тахометр всего из нескольких деталей.

Комментировать
Поделиться:
Блогер снял на видео процесс сборки рабочего тахометра из Lego
Благодаря большой сноровке и высокой скорости воспроизведения блогер быстро настраивает центробежный тахометр за считанные минуты. Он достаточно скромен, чтобы заявить, что дизайн не его собственный, но, тем не менее, это впечатляющий подвиг. В рабочем состоянии тахометр легко соединяется с параллельным сдвоенным двигателем LEGO. 


Слышать рев оживающей мини-мельницы невероятно. Наблюдение за внутренней работой тахометра так же завораживает, как просмотр движения шестеренок на часах.

 К сожалению, устройство не дает самых точных данных без тахометра, но если сегодняшним фанатам LEGO удастся создать полнофункциональные силовые установки, мы уверены, что они найдут решение в кратчайшие сроки.



Читайте также о том, что одна из крупнейших индийских компаний Hero MotoCorp начнет поставлять мотоциклы на Филиппины.
1 Ноября, 2022 г.

Одна из крупнейших индийских компаний Hero MotoCorp начнет поставлять мотоциклы на Филиппины

Индийская мотоциклетная компания стремится начать свою деятельность на Филиппинах к 2024 году.

Один из крупнейших индийских производителей мотоциклов, Hero MotoCorp, готовится начать свою деятельность на Филиппинах в рамках своих обширных планов международной экспансии. Hero объединился с Terrafirma Motors Corporation (TMC), дочерней компанией Колумбийской группы компаний и одной из самых признанных и опытных автомобильных организаций на Филиппинах, для распространения популярных велосипедов и скутеров по всей стране.  Hero MotoCorp продала более 100 миллионов двухколесных автомобилей с момента своего дебюта. Мотоциклы Hero MotoCorp доступны более чем в 43 странах Азии, Африки, Южной и Центральной Америки. Ранее Hero MotoCorp представила электрический байк Vida V1 в Индии в октябре 2022 года. Он создается и разрабатывается в передовых научно-исследовательских центрах Hero — Центре инноваций и технологий в Джайпуре и Техническом центре Hero в Германии недалеко от Мюнхена. Vida V1 была разработана и произведена с использованием комплексного подхода к экологичности, который предполагает соблюдение строгих критериев, особенно когда речь идет о получении сырья. Что касается точных моделей, которые будут представлены на филиппинском рынке, Hero MotoCorp еще не сделала никаких объявлений.   При этом, учитывая сходство в предпочтениях индийских и филиппинских пассажиров, есть вероятность, что первыми на рынок выйдут малолитражные бюджетные модели. Читайте также о том, что новый спортбайк BMW R 1250 R получает полностью светодиодное освещение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+