Tesla расчищает местность у Giga Berlin для масштабного расширения предприятия

Бренд начал процесс расчистки около 70 гектаров (173 акра) соснового леса, необходимого для расширения к северу от участка.

Комментировать
Поделиться:
Tesla расчищает местность у Giga Berlin для масштабного расширения предприятия
28 октября Tesla начала расчистку леса на заводе Gigafactory в Берлине-Бранденбурге в Германии, стремясь расширить деятельность на этом объекте. 


По данным Bloomberg, представитель Tesla в Германии подтвердил сообщение Maerkische Onlinezeitung о том, что автопроизводитель работает над приложением для увеличения складских и логистических мощностей на своей площадке в Грюнхайде.

В настоящее время Tesla владеет около 300 гектарами (741 акр) земли в собственности.

Йорг Штайнбах, министр экономики земли Бранденбург, где расположен завод, сказал, что он рад, что Tesla продолжит работу. "Это хороший знак: Tesla фокусируется на Бранденбурге. Наша страна превращается в место современной мобильности", - написал он в своем твиттере.

Ранее Tesla заявляла, что планирует расширить завод Giga Berlin примерно на 100 гектаров, чтобы добавить грузовой склад для укрепления железнодорожного сообщения, склад для хранения запчастей, железнодорожную станцию и учебный центр.

Однако неясно, сколько времени потребуется для завершения расширения, учитывая опыт Tesla в отношениях с местными властями и организациями по охране окружающей среды.

 Основные дополнения требуют одобрения природоохранных органов и процесса консультаций с местными жителями, некоторые из которых жаловались, что на участке используется слишком много воды и это угрожает дикой природе.

tesla-giga-berlin-gigafactory-berlin-brandenburg-county-fair-october-10-2021.jpg

Читайте также о том, что готовый к производству электропикап TESLA Cybertruck показали на новых изображениях.

Концепт-кар электрического Ram 1500 Revolution будет представлен в январе

Ram хочет дать представление о своем предстоящем электрическом пикапе 1500 Revolution в начале следующего года, а не в ноябре 2022 года, как ошибочно указано в предыдущем отчете. Он покажет новинку в концептуальной форме, предваряя полномасштабную серийную модель, которая будет доступна год спустя, в 2024 году.

Автопроизводитель опубликовал пресс-релиз, подтверждающий, что он будет показан 5 января на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе. Несмотря на то, что Ram станет последним из большой тройки производителей грузовиков, выпустившим электрическую модель, в пресс-релизе говорится, что это “еще раз переопределит сегмент пикапов”.  В предыдущем отчете Detroit Free Press предполагалось, что Ram покажет концепт непосредственно перед началом автосалона в Лос-Анджелесе 2022 года, 17 ноября, но, похоже, это не так. Возможно, Ram привезет что-то на автосалон, который начнется примерно через две недели, но кажется маловероятным, что это будет концепт 1500 Revolution. Ram также представил новый тизер, демонстрирующий световую характеристику автомобиля и боковой профиль, но не раскрывающий никаких тонкостей его дизайна. В отчетах говорится, что пикап может иметь запас хода около 800 км от аккумулятора емкостью более 200 кВт*ч; будет доступен меньший аккумулятор мощностью 159 кВт*ч, который обеспечит около 640 км пробега на одном заряде.  Говорят, что самая мощная версия будет иметь мощность до 885 лошадиных сил, поэтому она станет одним из самых быстрых электрических пикапов на рынке. Читайте также о том, что Dodge представит девять уровней производительности нового электрического Charger Daytona SRT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+