Готовый к производству электропикап TESLA Cybertruck показали на новых изображениях

Электрокар на свежих фотографиях и видео выглядит так, как будто уже готов встать на конвейер.

Комментировать
Поделиться:
Готовый к производству электропикап TESLA Cybertruck показали на новых изображениях
Новые фотографии и видео демонстрируют новый 9000-тонный Giga Press, который будут использовать для производства электропикапа. А также задний фонарь, которого мы никогда раньше не видели.

Весь этот визуальный материал указывает на то, что электропикап вот-вот встанет на конвейер.
После первоначального анонса Cybertruck в 2019 году Илон Маск заявил, что его производство начнется в середине 2023 года. В одном из последних своих комментариев Маск подтвердил действия, что идет установка производственного оборудования и инструментов, а запуск конвейера начнется в ближайшие пару месяцев. Теперь мы видим доказательства на нескольких изображениях, размещенных в Интернете.

24 октября один пользователь Твиттера опубликовал то, что он назвал «просочившимися фотографиями нового Cybertruck внутри Giga Texas!» На изображениях показан полностью закрытый объект в форме Cybertruck на поддоне, который движется по заводу. Другой пост от 25-го показывает, что Giga Press собрана и «готова к работе!». 

Невозможно сказать, когда Giga Press заработает в Техасе, но этот день явно близок, как никогда. Кроме того, в сообщении от 22 октября показан Cybertruck с дизайном задних фонарей, которого мы еще не видели.
Единственная тонкая световая полоса, которая существовала раньше, исчезла, и теперь она разбита на несколько секций. Чуть ниже каждого края находится дополнительный световой блок.

Мы также хорошо видим фонари заднего хода, расположенные прямо над задним бампером. Хотя мы не можем подтвердить, будет ли это окончательный производственный макет, он выглядит более совершенным, чем предыдущие версии. Вдобавок ко всему, в Тесла сообщили, что аккумуляторная батарея для Cybertruck скоро будет запущена во Фримонте.

На данный момент производитель электромобилей завершает подготовку сборочной линии. Генеральный директор Tesla дал много обещаний относительно Cybertruck. Кажется, все указывает на то, что его прогноз производства в середине 2023 года осуществится.



Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Tesla Model S получил ливрею в духе Железного человека. 
30 Октября, 2022 г.

FERRARI представила гиперкар 499P для участия в WEC в сезоне 2023 года

Впервые за 50 лет Ferrari возвращается в гонки на выносливость (WEC) с новым Ferrari 499P. Гиперкар будет участвовать в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA в следующем году в классе гиперкаров Ле-Мана.

Автомобиль дебютирует на гонке «1000 миль Себринга» в марте 2023 года. Он отличается элегантным дизайном и красно-желтой гоночной окраской. Дизайнеры Ferrari поработали над передней частью автомобиля с помощью набора тонких светодиодных фар и ярко выраженного сплиттера из углеродного волокна. В кузове над передними колесами есть большие отверстия, а также видна знакомая кабина в стиле прототипа. Боковая часть кузова гладкая и простая, резко контрастирующая с нынешней машиной Ferrari F1, а в задней части имеются большой аэродинамический «акулий плавник» и возвышающееся крыло. Итальянский автопроизводитель разработал собственное шасси для 499P, учитывая, что он будет соревноваться в классе LMH, а не в классе LMDh, где участники должны использовать шасси от Multimatic, Dallara, Oreca или Ligier. В движение 499P приводит 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, архитектура которого аналогична архитектуре гоночного автомобиля 296 GT3. При этом он был тщательно переработан, благодаря чему стал легче и может выступать в качестве несущей части конструкции автомобиля. Также имеется батарея на 900 вольт, приводящая в движение электродвигатель. Автомобиль также оснащен системой рекуперации энергии, которая подзаряжает аккумулятор во время замедления и торможения. 499P развивает общую мощность 680 л.с. Во время испытаний 499P проехал более 12 000 км, и до конца года гиперкар будет омологирован.  А тем временем стало известно, что очень редкий и дорогой FERRARI Testarossa Pininfarina Spider с минимальный пробегом стал лотом аукциона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+