Компания SUZUKI работает над масштабным обновлением культового мотоцикла SV650

Этот байк является одним из самых универсальных среди современных моделей и подходит для различных условий.

Комментировать
Поделиться:
Компания SUZUKI работает над масштабным обновлением культового мотоцикла SV650
Компания Suzuki в скором времени может представить обновленный мотоцикл SV650. Его заметили во время тестовых испытаний.

Отметим, что внешность изменилась кардинально – теперь нет передней фары, а также плавных деталей кузова. Есть и еще одно важное изменение, которое поклонники могут воспринять в штыки – легендарной решетчатой рамы больше нет.

Отметим появление перевернутой вилки с двойными дисками, а также более угловатый кузов. Все это направлено на улучшение управляемости мотоциклом. Ожидаются изменения и по технической части, правда официально их не подтверждали.

Ожидается появление нового двигателя с двумя цилиндрами и системой неравномерного включения. Максимальная отдача должна превысить 75 л.с., а объем составит 800 куб.см.
Если говорить о новом параллельном моторе, то можно говорить о его преимуществах. Производство станет дешевле, поэтому нас может ждать снижение цен. Станет байк проще и в обслуживании.



А тем временем компания BMW представила свой новый байк S1000RR. На данный момент работы еще ведутся, однако находятся на завершающей стадии.
13 Сентября, 2022 г.

Компания PAGANI представила новый гиперкар Utopia в качестве замены модели Hyayra в 2023 году

Дебютировал новый гиперкар Pagani Utopia. Новинка оказалась такой долгожданной и востребованной, что ее раскупили еще до публичной демонстрации. При этом стоит учитывать, что ее выпустят в ограниченном количестве.

 Глава концерна Горацио Пагани выпустил новый продукт компании из Италии. Новинка призвана заменить собой собрата Hyayra. При разработке новинки бренд предпочел использовать стандартный ДВС, а не электрическую базу.  В движение модель приводит продуктивный агрегат V12 с рабочим объемом на 6 литров от бренда Mercedes-AMG. Он генерирует 864 «лошади» и 1100 Нм. В тандеме с ним трудится трансмиссия на 7 ступеней Xtrac. На создание модели ушло порядка шести лет. Это модель со средним расположением мотора с двумя местами в салоне для водителя и его пассажира. Кузов выполнен из композитных материалов и подвеской из алюминия на поперечных рычагах с амортизаторами, который управляются с помощью электроники. В общей сложности Pagani намерена создать 99 машин с именем Utopia. Новинка выйдет в продажу летом 2023 года и будет стоить от 2,15 млн евро. При переводе на российскую валюту получается стоимость в 131 млн 700 тысяч рублей. Но такая сумма не смутила состоятельных автолюбителей, т.к. все запланированные к сборке машины уже забронированы.  Стоит отметить, что месяц назад Pagani продемонстрировал уникальный Huayra BC с мотором на 827 «лошадей».   Читайте также о том, что новый гиперкар Pagani под заводским индексом C10 продемонстрировали на тизерном видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+