Мото / 10 Сентября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

BMW представила новый S1000RR на 2023 год


Документы об утверждении типа показывают, что баварский SuperSport находится на завершающей стадии.

BMW только что получила набор документов об одобрении типа, которые показывают, что их 998cc, рядный четырехцилиндровый двигатель увидит несколько обновлений в новом году - и это означает новые спецификации для культового S1000RR бренда. 

По теме







В отчете Top Speed (источник: Bennetts) говорится, что мотоцикл получит более длинную колесную базу, а также более высокую красную линию. В то время как объем двигателя улучшится от обновлений (с нынешних 204 л.с. до 206,5 л.с.), более длинная колесная база, вероятно, будет означать изменение максимальной скорости S1000RR.

Несмотря на это незначительное неудобство в скорости, управление, несомненно, станет проще, поскольку BMW сохранит "другие размеры без изменений" – такие устройства, как вес S1000RR (434 фунта), а также его ширину, длину и ключевые функции, такие как камера переключения передач S1000RR, гоночная ABS, G ear Shift Assist Pro и динамический контроль тяги.

“Точно так же мы ожидаем, что мотоцикл сохранит свой выдающийся дизайн, за исключением новых цветов”, - говорится в отчете.

 “Поскольку BMW уже подала документы на одобрение типа, скорее всего, новый S1000 RR находится на завершающей стадии производства”.



Читайте также о том, что Концепт Dodge Charger Daytona SRT EV переосмыслен как современный Magnum.