Главная / Автоновости / Мото новости

Российская марка URAL планирует вернуться к производству одиночных мотоциклов после ухода зарубежных компаний

После введения антироссийских санкций нашу страну покинули не только многие зарубежные производители автомобилей. От бизнеса в РФ отказались известные мотобренды, среди которых - Harley-Davidson и BMW Motorrad.
Поделиться:
Российская марка URAL планирует вернуться к производству одиночных мотоциклов после ухода зарубежных компаний
Некоторые отечественные эксперты считают, что это хороший шанс для российских компаний расширить своё влияние на внутреннем рынке. Для них открывается новые перспективы, причём довольно часто звучат разговоры о возрождении забытых марок.

А после перезапуска автозавода «Москвич» такие планы перестали казаться невыполнимыми. Так, СМИ пишут о возможном возвращении в строй марки URAL. Денис Кузнецов, гендиректор представительства Ural в Москве, прогнозирует дефицит одиночных мотоциклов в РФ в следующие несколько месяцев.

По его словам, марка могла бы возродить выпуск «одиночек», только вот для этого понадобиться специальная сертификация. А с этой процедурой есть большие проблемы, объясняет перспективы Кузнецов.

Мотоциклы-одиночки объемом двигателя более 650 куб.см должны быть оснащены ABS.
Сегодня же сертифицировать одиночку Ural нет никакой возможности. Кузнецов резюмировал, что компания может заново развернуть производство в стране одиночных мотоциклов, если власти пересмотрят формат процедуры.



Ранее наш портал рассказывал, что ирбитский мотозавод поделился тизером нового мотоцикла «Урал».
Почитать еще