Компания Ducati выпустила электровелосипеды с запасом хода 80 километров

Оба электровелосипеда получают двигатель на 48 В, правда, один из них отличается более прочной конструкцией.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ducati выпустила электровелосипеды с запасом хода 80 километров
Итальянский мотоциклетный бренд Ducati представил два электрических велосипеда под маркой Scrambler. Scrambler Ducati SCR-X и SCR-E GT получают инновационный складной дизайн. Новинки 
были разработаны Centro Stile Ducati и Platinum.

Внешне эти велосипеды похожи, главная разница - в шинах Knobby. Они достались модели SCR-E GT, отличающейся повышенной прочностью. Мотор один - на 48 В. Ducati Scrambler SCR-X и SCR-E GT предназначены для езды по городу и ориентированы на экологичность.

SCR-X получает телескопическую переднюю подвеску, задний багажник, который может перевозить грузы до 25 кг и съемный аккумулятор емкостью 499 Вт•ч. На одной зарядке электровелосипед проедет около 80 км, а его максимальная скорость достигает 25 км/ч.  SCR-E GT может справиться с бездорожьем, передвигаясь  по гравийным дорогам и песку. Он имеет  более прочную раму,  по остальным характеристикам он повторяет SCR-X.

Оба электровелосипеда получают алюминиевую раму, которая легко складывается. После чего велосипед можно погрузить в багажник.
Электровелосипедам также полагается  7-ступенчатая КП. Среди других опций - 
водонепроницаемый ЖК-дисплей, транслирующий информацию о поездке. В продаже оба электровелосипеда появятся в середине июля 2022 года. Ближе к этому времени станут известны прайсы.



Ранее наш портал рассказывал, что Канье Уэст выпустил тизер внедорожника с внешностью от дизайнера кроссовок.

Новый кроссовер УАЗ «Новатор» 2022-2023 года представили на дизайнерских фотоэскизах

Автоконцерн из Ульяновска после введения санкционных ограничений приступил к совместной работе с партнером из Китая в лице автопроизводителя Chery с мировым именем. Кузова китайских паркетников Tiggo 8 уже засветились на конвейерной линии УАЗа.

 Художники из редакции Cenyavto решили показать собственные наработки относительно внешности новой модели, которая может выйти на рынок по итогам сотрудничества с партнерами из Китая.  В частности, стильную внешность может получить осовремененный паркетник УАЗ «Новатор» 2022-2023 года. После обновления его могут построить на основе «растянутой» иномарки Jetour X90. Бренд Jetour считается дочерним предприятием автогиганта Chery с доступной ценовой политикой. По фото в Сети можно сказать о том, что УАЗ «Новатор» приобрел бы стильный внешний вид в духе донорской модели с брутальной решеткой радиатора, обвесом из пластика для защиты кузова, схожими светодиодными фарами переднего света и аналогичными фонарями в задней части кузова. Разница заключалась в логотипах марки. Судя по независимым эскизам, в интерьере красуется габаритный дисплей информационно-развлекательного комплекса и электронная панель приборов, которая располагается под единым стеклом.  В движение новинку мог бы приводить двухлитровый турбированный мотор марки Chery с отдачей на 249 л.с. и 390 Нм. В качестве альтернативы могут быть еще и турбоагрегаты на 1,5 и 1,6 литра с отдачей на 147 и 190 «лошадей».  Модель Jetour X90 на китайском рынке была бы доступна от 1 млн 149 тысяч до 1 млн 380 тысяч рублей. При возможном производстве способом крупноузловой сборки в России его могли бы продавать примерно за 1 млн 700 тысяч рублей.   Читайте также о том, что автозавод УАЗ предлагает своим клиентам приобретать внедорожники без опций ABS, EBD, ЭРА-ГЛОНАСС и подушек безопасности в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+