Японские бренды прекращают производство 20 популярных моделей мотоциклов к концу 2022 года

Ведущие японские производители мотоциклов собираются убрать из продажи около 20 моделей уже к концу нынешнего года, делится информацией агентство Nikkei. На такой шаг им придётся пойти из-за новых экологических требований, которые заработают этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
Японские бренды прекращают производство 20 популярных моделей мотоциклов к концу 2022 года
Сегодня «большая четверка» (компании Honda, Yamaha Motor, Suzuki Motor, а также Kawasaki Heavy Industries) суммарно выпускает 190 моделей мотоциклов. К началу 2023-го этот список будет включать уже 170 позиций.

Те мотоциклы, которые останутся в строю, оснастят улучшенными моторами, причём многие модели будут электрифицированы.

Так, компания Honda обещает к 2040 году сделать полноценные электрические модели из всех своих байков. А вот выпуск среднеразмерного мотоцикла CB400 Super Four, который носит звание бестселлера с 1990-х годов, Honda намерена свернуть. Компания Suzuki решила отказаться от среднеразмерного мотоцикла GSX250R.

Японским производителям мотоциклов принадлежит около 40% мирового рынка.



Ранее наш портал рассказывал, что был представлен электрический внедорожный мотоцикл OX Patagonia с брутальным дизайном

Компания RENAULT напоследок запатентовала в РФ новый Duster

Заявку на патент французский автопроизводитель подал ещё в начале нынешнего года.

В открытой базе Федерального института промышленной собственности теперь есть патентные изображения кроссовера Duster нового поколения, который на европейском рынке выпускается под бюджетной маркой Dacia. Дизайн авто на этих эскизах явно вдохновлён концептом прототипа Bigster, представленного в начале прошлого года. Однако есть заметные отличия. Так, у кроссовера на патентных эскизах имеется укороченная задняя стойка, а переднее крыло и бампер в отличие от концепта не являются единым элементом. Плюс передний свес выглядит заметно длиннее. Мы знаем, что новый Dacia Duster будет иметь систему полного привода, где задние колёса приводятся в движение благодаря электромотору. А ещё со сменой поколения паркетник оснастят гибридной установкой E-Tech. Появление нового Dacia Duster запланировано на 2024 год. У нас в стране Renault Duster, как и другие модели компании, больше официально не представлены. В мае французский автопроизводитель решил окончательно свернуть свой бизнес в РФ. Причём все свои активы компания передала государству. А тем временем стало известно, что компания Renault запатентовала в России компактный электрокар Mobilize DUO.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+