Официально представлен новый чоппер BMW Motorrad R18 Magnifica

На мероприятии Top Marques в Монако BMW представила новый кастомный мотоцикл-чоппер. Созданный как разовый проект в сотрудничестве с Radikal Chopper, R 18 Magnifica представляет собой почти полностью ручную смесь старых и новых тем.

Комментировать
Поделиться:
Официально представлен новый чоппер BMW Motorrad R18 Magnifica
Его дизайнер Андреа Радаэлли был рядом, чтобы воплотить свое видение этого потрясающего мотоцикла. В его дизайне использовали красное дерево, латунь и алюминий, а ещё у него есть нестандартная рама и литые алюминиевые диски.

Радаэлли хотел подражать классическим мотоциклам прошлого BMW. Так что в окончательном варианте чоппера есть отсылки к мотоциклам 1920-х, 30-х и 40-х годов. По словам дизайнера, мотоциклы той эпохи, когда BMW выпустила классический R 37, «имеют невероятный шарм, который многие современные мотоциклы не могут воспроизвести даже сегодня».

Одна из немногих поверхностей, не обработанных вручную, — это алюминиевые колеса, но даже они создают впечатление ручной резьбы. Тормозные диски и суппорты также являются полностью индивидуальными компонентами, созданными специально для этой сборки.

Несмотря на потрясающий олдскульный внешний вид, ходовая часть почти полностью стандартная, как у R 18, что означает, что он работает так, как должен работать новый мотоцикл.


В процессе сборки мотоцикл потерял около 100 кг. Это почти треть от общего веса оригинального мотоцикла. Этот весит чуть более 250 кг. 



Трио Radaelli, Radikal Chopper и BMW Motorrad объединяется не в первый раз. В 2020 году они построили такой же ретро-современный мотоцикл-чоппер под названием Ad Maiora. Этот мотоцикл получил награду MBE от Motor Bike Expo как лучший нестандартный мотоцикл на выставке.



Ранее наш портал рассказывал, что BMW 7-й серии предыдущего поколения получил 22-дюймовые колеса и заниженную подвеску. 

Слегка поврежденный Ford F-150 Lightning 2022 года продан за колоссальные 110 400 долларов на аукционе

Скриншоты с одного из американских онлайн-аукционов показывают, что поврежденный Ford F-150 Lightning Lariat 2022 года продается за 110 400 долларов. Это намного больше, чем его рекомендованная производителем розничная цена.

Фотография якобы пришла с сайта ACV Auction, который является частной аукционной платформой для дилеров. Автомобиль выглядит почти идеально, и единственное повреждение, заметное на странице аукциона, связано с незакрепленной отделкой в передней левой части грузовика и в центре подножек. Не исключено, что в реальности пикап может быть повреждён сильнее. В настоящее время на пикап уже сделали 262 ставки. У дилера такой пикап с допами стоил бы 80 064 доллара. Аукцион же предлагает приобрести автомобиль за 110 400 долларов.  Еще в апреле Ford подтвердил, что F-150 Lightning для модели 2022 года распродан, так что сумма наценки объяснима.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые фотоизображения заряженного пикапа Ford Maverick ST 2023. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+