Бренд BMW представил три уникальных мотоцикла, созданных известными кастомайзерами

BMW Motorrad сотрудничает с некоторыми из лучших специалистов Канады над созданием трех кастомных мотоциклов R 18.

Комментировать
Поделиться:
Бренд BMW представил три уникальных мотоцикла, созданных известными кастомайзерами
 R 18 приводится в движение двигателем объемом 1802 куб. см, который является самым мощным двухцилиндровым оппозитным двигателем, когда-либо устанавливавшимся на серийные мотоциклы. В сочетании с классическим дизайном, это делает его идеальным вариантом для кастомайзеров.

 Разработчиками новинок стали Джей Донован из Виктории, Британская Колумбия; Augment Motorworks из Торонто, Онтарио; и Konquer Motorcycles из Келоуны, Британская Колумбия.


Джей Донован называет свой байк R 18 Future Cafe и описывает его как исследование изготовления металла настоящим мастером.
2022-BMW-R-18-Future-Cafe-Jay-Donovan-2.jpg

Дизайн начался с перенаправления выхлопных газов вверх и над головкой блока цилиндров и прямо назад, заканчиваясь под сиденьем. Бензобак полностью переработан, верхняя часть отделана голым полированным алюминием, а передние и задние крылья вырезаны и отделаны черным цветом.

 Проектом R 18 Tattooed Chopper руководил Ник Акоста, который вдохновился классическими американскими чопперами и отличался тонкой окраской, в сочетании с вырезанным вручную креплением для фары, мини-анкерными рулями, выхлопной системой коктейльного шейкера и нестандартным сиденьем.

2022-BMW-R-18-Tattooed-Chopper-by-Augment-Motorworks-3.jpg

 Konquer Motorcycle сделал R 18 Diamond Custom, дизайном которого руководил Роб Тиссен. Байк описывается как заводской драгстер, который сочетает в себе бронзовую металлическую окраску и тонкую полоску с модифицированными передними и задними крыльями. Специальное сиденье украшено ромбовидным мотивом, а весь внешний вид получился длинным и низким. Выкрашенные в золотой цвет эмблемы BMW и выхлопная система с электронной регулировкой дополняют общий вид.

2022-BMW-R-18-Diamond-Custom-by-Konquer-Motorcycles-2.jpg

 Читайте также о том, что дебютировал младший брат Harley-Davidson Sportster — Nightster.

Концерн Lamborghini регистрирует рекордные продажи в первом квартале 2022 года

Компания Lamborghini объявила сегодня, что за первые три месяца 2022 года смогла продать по всему миру 2539 автомобилей, что стало лучшим кварталом в истории итальянского бренда.

 Рост на 5% по сравнению с 2021 годом примечателен тем, что это был успешный год для итальянского производителя суперкаров. В период с января по декабрь 2021 года Lamborghini продала в общей сложности 8 405 автомобилей. Это лучший показатель в истории продаж автопроизводителя.  Автопроизводитель делит мир на три макрорегиона, и самый эффективный из них — EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), которые вместе составляют 40% продаж бренда. На Америку пришлось 32% продаж, а на Азиатско-Тихоокеанский регион в первом квартале — 28% мировых продаж Lamborghini. Объемы реализации увеличились почти на всех рынках, за исключением России, где компания приостановила свою деятельность. Большинство клиентов предпочли купить кроссовер Lamborghini. При этом Urus составляет почти 61% продаж бренда. Всего автопроизводитель продал 1547 Urus, 844 Huracan и 148 Aventador, что приближается к концу производственного цикла. Несмотря на небольшие продажи, автопроизводитель в восторге от успехов в разработке гибридного суперкара Aventador с двигателем V12, который появится в 2023 году.   Читайте также о том, что новый Lamborghini Countach с мощным V12 очень круто выглядит на дороге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+