Ram анонсировала дебют концептуальной версии электрического пикапа Ram 1500 в 2022 году

Бренд Ram Stellantis представит свой первый концепт полностью электрического пикапа уже в этом году перед официальным запуском в 2024-м. По словам гендиректора Майка Коваля, эта концепция является частью «генерального плана».

Комментировать
Поделиться:
Ram анонсировала дебют концептуальной версии электрического пикапа Ram 1500 в 2022 году
Исполнительный директор говорил с Autonews на Нью-Йоркском международном автосалоне на этой неделе и сказал, что концепция будет вдохновлена разговорами с владельцами пикапов на мероприятиях по всей стране в рамках его Ram Real Talk Tour.

«Многие из наших отзывов о Ram Real Talk повлияли на этот дизайн», — сказал Коваль. Полностью электрический пикап будет конкурировать с моделями Ford и GM, а также Rivian и Tesla. Карлос Таварес, генеральный директор Stellantis, которой принадлежит Ram, сказал, что компания воспользуется опозданием в своих интересах.

«Это факт, что мы придем немного позже», — сказал Таварес в январе. «Но это также факт, что у нас есть возможность адаптировать конкурентоспособность и привлекательность наших пикапов с учётом предложений соперников». 

Хотя до серийной версии пикапа еще далеко, у нас есть некоторое представление о нем. Полностью электрический Ram 1500 будет основан на архитектуре STLA Frame для больших пикапов и внедорожников.


Платформа кузова на раме достаточно велика, чтобы вместить аккумуляторную батарею мощностью до 200 кВтч, которой должно хватить на 800 км пробега. Ранние оценки автопроизводителя предполагают, что он будет способен выдавать от 201 л.с. до 443 л.с. Привод либо на задние, либо на все четыре колеса, в зависимости от отделки салона. Конкретная дата дебюта концептуального пикапа 1500 EV пока не называлась, так что будем следить за дополнительной информацией в ближайшие месяцы.



Ранее наш портал рассказывал, что Ford выпустил полностью электрический пикап F-150 Lightning менее чем за две недели. Официальный запуск намечен на 26 апреля. 

Lotus запустила конфигуратор для своего первого электрического внедорожника Lotus Eletre

Видеть внедорожник в модельном ряду Lotus для поклонников этой марки будет крайне непривычно. Но факт остаётся фактом: Lotus Eletre представлен и уже обзавёлся собственным конфигурационном.  

Электрический внедорожник Lotus Eletre может похвастаться мощностью 592 л.с. и разгоном до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Какой может быть новинка, рассказывает конфигуратор, позволяющий настроить внедорожник по своему вкусу. Причём здесь содержится множество вариантов персональной настройки электрокара. Процесс начинается с экстерьера, где клиенту предоставляется выбор из шести различных цветов. Это различные оттенки белого, черного и серого, а также более яркие варианты в виде зеленого, желтого и красного цветов. Оттуда покупатели могут выбирать между желтыми, черными, серыми, красными или зелеными тормозными суппортами, а также светлыми или темными колесами (оба одного стиля) с желтыми или черными центральными колпаками. Последним этапом настройки является выбор оформления интерьера. Lotus предлагает четыре стиля интерьера для Eletre, среди которых - полностью черная обивка. Для тех, кто предпочитает немного остроты в стиле, есть также коричневый и черный, белый варианты, а также черный с желтыми полосами и черно-зеленый с желтыми полосами. Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете представили независимые рендеры электрического спидстера Lotus Evanora для трека. Сам автопроизводитель ничего не говорил о возможности выхода на рынок такого автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+