Мото / 26 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Can-Am объявляет о возвращении на рынок двухколесных мотоциклов полностью электрической линейкой


Компания Can-Am объявила, что вернется на рынок двухколесных мотоциклов с линейкой автомобилей, которые будут полностью электрическими.

«С переходом мотоциклетной индустрии на электромобили мы увидели возможность вернуть свое мотоциклетное наследие и снова выйти на рынок», — сказал Хосе Буасджоли, президент и главный исполнительный директор BRP, которой принадлежит Can-Am.

По теме






Он также отметил, что новый проект чрезвычайно важен для компании. Причём мотоциклы Can-Am станут первыми моделями электромобилей в электрической линейке BRP, которые будут предложены покупателям. 

Будущие мотоциклы разработаны для самых разных типов клиентов. От любителей приключений до тех, кто хочет оживить городские улицы. Первую модель в линейке собираются презентовать летом 2024 года.

В настоящее время Can-Am продает Spyder, трехколесный мотоцикл, а также снегоходы и другие товары для силовых видов спорта
Однако у него есть история в области двухколесного транспорта. Основанная в 1972 году для продажи мотоциклов для бездорожья, компания быстро освоилась в мотокроссе и гонках на выносливость, но вскоре после этого бренд ушел с рынка.

Теперь Can-Am отмечает свое 50-летие возвращением к двухколесным мотоциклам. 




Ранее наш портал рассказывал, что всю партию мотоциклов Brabus 1300R раскупили за две минуты. Байки из лимитированной серии представлены в двух цветах - красный и чёрный.