Всю партию мотоциклов Brabus 1300R раскупили за две минуты

77 мотоциклов были оформлены в красном цвете, а вторая половина - в чёрном.

Комментировать
Поделиться:
Всю партию мотоциклов Brabus 1300R раскупили за две минуты
Не так давно мы писали о том, что тюнинг-ателье Brabus задумало выпустить фирменный мотоцикл. И это не просто идея - тираж в 154 байка стал реальностью. Донором для новинки послужила модель KTM 1290 Super Duke R Evo.

Сегодня же стало известно, что весь тираж Brabus 1300 R был раскуплен всего за пару минут. Бронирование компания открыла накануне, 14 февраля. Те, кто не успели попасть в число счастливчиков, могут внести своё имя в лист ожидания.

Вдруг кто-то из первых покупателей передумает. Хотя шанс и не велик. От донорской модели мотоцикл Brabus 1300 R можно отличить по круглым фарам, новому сиденью и другому оформлению обтекателей.

А ещё новый байк получает специальную адаптивную подвеску, позволяющую регулировать жесткость амортизатора, и пять ездовых режимов.


Оснащается мотоцикл мотором V-Twin объемом 1301 кубический см мощностью 180 л.с. и 140 Нм максимального крутящего момента. До сотни 1300 R разгонится  за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 270 км/ч. Сиденье здесь подогревается, а из опций заявлены трекшн-контроль и многое другое. Сколько стоит байк, к сожалению, до сих пор держится в секрете. 



Ранее наш портал рассказывал, что Brabus 900 Rocket Edition претендует на звание самого быстрого внедорожника в мире. Новинку представили на яхт-шоу в Монако. 
15 Февраля, 2022 г.

Электрокар от компании Great Wall в стиле Porsche Panamera стал серийным

Китайский автогигант Great Wall занимается расширением линейки моделей дочерней компании Ora.

 В Интернете продемонстрировали изображения новинки под названием Ora Lightning Cat. Внешний облик электрокара ассоциируется с роскошной иномаркой Porsche Panamera. По данным портала CarNewsChina, версия для массового производства почти на сто процентов повторяет дизайн концепт-кара 03 Cat, дебютировавшего в том году.  Внешность китайской новинки запоминается круглыми передними фарами, стилизованными «под Porsche» и кузовом, смахивающим на Panamera. Модель оснастили выдвигающимися ручками дверей и автоматически поднимающимся спойлером. Дверца багажного отделения открывается отдельно от заднего стекла. Салон отличается преобладанием элементов из хрома. Lightning Cat вышел в длину на 4 870 мм. Ширина равна 1 860 мм, а высота составляет 1 500 мм. Между колесами насчитывается 2 870 мм. Производитель готов укомплектовать свою новинку единственным 204-сильным электроагрегатом. При этом концептуальная модель 03 Cat анонсировалась с двухмоторной установкой и полноприводной системой.     На данный момент еще нет информации о том, будет ли судебное разбирательство с немецким концерном Volkswagen из-за Ora Lightning Cat. Ранее с этим автогигантом уже открывался спор по поводу электрокара Ballet Cat, который практически на 100% копирует культовый автомобиль Beetle.   Начало сборки Ora Lightning Cat в КНР запланировано на второе полугодие 2022-го. Не исключено, что новинка доберется и до европейского авторынка.   Читайте также о том, что внедорожник Great Wall Tank 100 подсмотрел экстерьер у японской модели Suzuki Jimny.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+