В Японии начали продавать складной трехколесный мопед Future F1

Японская фирма Future Mobility запустила продажи трехколёсного складного электромопеда с лаконичным названием F1. Колёса у него расположены по схеме «2 спереди, 1 сзади», что гарантирует мопеду лучшую устойчивость на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
В Японии начали продавать складной трехколесный мопед Future F1
В Японии сегодня можно купить очень необычный трехколёсный мопед Future F1, который больше напоминает электросамокат с сиденьем. 

Передняя ось электромопеда получила независимую подвеску, позволяющую наклонять его относительно вертикальной оси. Это нужно для более эффективного прохождения поворотов. Длина Future F1 составляет всего один метр, как и высота, а ширина - 0,6 метра. Сиденье находится на высоте 64 см, а весит такой мопед вместе с аккумулятором всего 18,5 кг. Чтобы не утяжелять мопед, несущую раму изготовили из углепластика.    

Мощность электромотора составляет 600 Вт. Этого хватит, чтобы без подзарядки проехать около 30 километров. Заявленная максимальная скорость - 45 км/ч. А ещё этот миниатюрный мопед можно сложить для удобной транспортировки и хранения. Стоит эта модель около 300 тысяч в переводе на наши деньги. 

Интересный факт: журналист CarView Yahoo устроил этому мопеду тест-драйв и назвал его плюсы и минусы.
По словам автоэксперта, руль здесь низковат для мужчины ростом 173 см, а с маленькими покрышками и без амортизаторов удовольствие от вождения получить сложно. Из плюсов - мопед резво преодолевает крутые подъемы.



Ранее наш портал раскалывал, что NAWA представила легкий электрический мотоцикл с технологиями как у Lamborghini. Речь идёт об инновационной батарее с ультраконденсаторами. 

Страховщики назвали самые похищаемые в России в 2021 году автомобильные детали

Свой рейтинг представила компания «Согласие». Интересно, что «угону по частям» наиболее подвержены машины марки Mercedes.

Компания «Согласие» назвала детали машин, которых чаще всего воруют. Отметим, что 26% от всех случаев приходятся на машины премиального немецкого бренда Mercedes. Отметим, что сумма выплат может быть очень большой. Не так давно похищенные с Porsche Cayenne детали оценили в 500 тыс. рублей. Лидерами среди похищаемых деталей являются зеркала и колеса. По-прежнему популярны у таких воров эмблемы. Также часто владельцы могут лишиться фар, антенн (особенно «акулий плавник»), дворников, дверных ручек. Популярна в этом плане и электроника – и если похищение камер заднего вида и видеорегистраторов не сильно удивляет, то воровство датчиков экстренного торможения пока выглядит новшеством. Если говорить о наиболее крупных страховых выплатах, то следом за вышеупомянутыми фарами Porsche Cayenne следуют колеса от Nissan X-Trail – за них выплатили 400 тыс. рублей. Еще 300 тыс. заплатили за колеса для Toyota RAV4 и большого рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Ранее мы показывали обзор на самые интересные гаджеты для автомобилей. В подборке есть приборы, которые не так сильно распространены, но очень полезны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+