CAKE и Polestar выпускают электроскутер Makka ограниченным тиражом

Компания CAKE завоевала известность на европейском рынке благодаря своим инновационным технологическим и дизайнерским инновациям в области легких электромобилей (LEV). Все началось с Ösa, чрезвычайно универсального утилитарного скутера, который имеет модульную конструкцию. Наряду с Ösa представлена линейка электрических эндуро-байков Kalk, которая проложила путь для электрических гонок по бездорожью с помощью своей собственной гоночной серии.

Комментировать
Поделиться:
CAKE и Polestar выпускают электроскутер Makka ограниченным тиражом
1 сентября 2021 года компания CAKE представила миру свое новейшее творение - электрический скутер Makka. Являясь первым набегом CAKE в сегмент начального уровня, Makka является самым доступным двухколесным ТС в модельном ряду CAKE, стоимость которого эквивалентна 3800 долларам США. Теперь, всего чуть более чем через неделю после запуска Makka, CAKE представила специальную версию скутера в партнерстве с Polestar, производителем электромобилей, с которым компания сотрудничает уже более года.


Сотрудничество между двумя байками, специально предназначенными для "Макки", привело не только к выпуску скутера ограниченной серии, но и к некоторой отличной интеграции с электромобилем Polestar 2. Видите ли, две компании разработали специальное приспособление для буксировки, которое было разработано для перевозки Макки, транспортировки ее в город и доставки туда. Чтобы сделать ситуацию еще лучше, Makka можно заряжать через совместимый порт зарядки, расположенный на Polestar 2.

“Издание Makka – Polestar от CAKE - это следующий шаг в нашем партнерстве с CAKE и отличное решение для решения более широких проблем мобильности. Легкий мопед подключен к Polestar 2, что позволяет заряжать его через автомобиль, готовый к езде как в городских, так и в сельских районах”, - подчеркнул Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar.

Между тем, скутер special edition отличается от стандартной модели Makka множеством уникальных стилевых особенностей, таких как более тонкая фара, задний моноблок Öhlins и затемненные детали. 

the-polestar-2-will-charge-and-carry-your-special-edition-cake-makka-e-scooter-168800_1.jpg

Напомним, KTM обновляет 450 SMR с некоторыми уточнениями на 2022 год.
9 Сентября, 2021 г.

KTM обновляет 450 SMR с некоторыми уточнениями на 2022 год

У австрийской компании есть множество байков, доступных для тех, кто хочет отлично провести время на трассе, - все они предлагают различные уровни производительности для гонщиков с различными наборами навыков.

Для 2022 модельного года KTM обновил один из самых мощных супермото в своем модельном ряду, 450 СМР. Разработанный для использования по бездорожью с замкнутым контуром, KTM 450 SMR был усовершенствован благодаря разработкам на гоночном байке KTM 450 SX-F для мотокросса. Следуя простому рецепту низкого веса и высокой мощности, KTM 450 SMR, несомненно, обеспечит увлекательную езду для среднего гонщика. В 2022 модельном году компания KTM использовала обновленную шпалерную раму из хромо-молибденовой стали, в которой установлен одноцилиндровый двигатель SOHC мощностью 450cc для 63-сильного мотокросса. Затем мощность передается на заднее колесо с помощью надежной пятиступенчатой коробки передач, разработанной и изготовленной компанией Pankl Racing Systems. В модели 2022 450 SMR спереди используются перевернутые вилки WP XACT диаметром 48 мм, а сзади - моношок XACT, оснащенный рычагом. Тормозное оборудование изготовлено компанией Brembo с четырехпоршневым радиальным суппортом спереди, который приводится в действие главным радиальным цилиндром. Он имеет 310-миллиметровый ротор спереди и 220-миллиметровый ротор сзади. Модель 2022 KTM 450 SMR стала еще более особенной благодаря поразительной новой цветовой гамме. Состоящая из фирменной оранжевой, белой и черной гаммы красок, тонкие нюансы в виде светлых и темно-синих акцентов создают поразительный визуальный контраст. Новый colorway был разработан компанией KTM, чтобы "визуально подчеркнуть тесную связь с заводским оборудованием KTM".  Следует напомнить, Benelli ожидает скорого выпуска байка Tornado 252R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+