Benelli ожидает скорого выпуска байка Tornado 252R

Легкие спортивные мотоциклы небольшого водоизмещения находятся в моде в Азии и Европе благодаря их спортивному стилю, доступной производительности и удобной для начинающих и средних лицензий конфигурации. Такие байки, как Kawasaki Ninja 250 и Yamaha YZF-R3, продолжают доминировать, однако новые участники на рынке немного встряхнули ситуацию.

Комментировать
Поделиться:
Benelli ожидает скорого выпуска байка Tornado 252R
Эти новые участники, преимущественно от китайских производителей, предлагают заманчивое соотношение цены и качества и производительность, которые не слишком далеки от их японских и европейских аналогов. Мотоциклы, такие как CFMoto 250SR и 300SR, оказались популярными в Азии и Австралии, в то время как Бенеллитоже готовил шторм, или, лучше сказать, Торнадо, со своим новым и улучшенным 302R. 


Тем не менее, ожидается, что Бенелли запустит еще одну итерацию спортбайка Tornado в соответствии с правилами лицензирования некоторых рынков; Tornado 252R.

Что касается стиля, то Benelli 252R обладает той же спортивной эстетикой, что и модель 302R. Он излучает большую ауру благодаря своим острым угловатым обтекателям, перевернутым вилкам и светодиодным фонарям. Я думаю, что он особенно эффектно смотрится в зелено-серебристой цветовой гамме - спортивный взгляд на классический мотив Бенелли. С технической точки зрения Benelli оснастила Tornado 252R полностью цифровой жидкокристаллической приборной панелью с возможностью подключения смартфона по Bluetooth. Дополнительные функции включают вспомогательную муфту, ABS и стандартные регулируемые рычаги.

Конечно, мы не можем говорить о спортбайке, не выделяя его огнедышащую силовую установку, ну, не совсем так. Торнадо Бенелли 252R выдает приличную мощность в 25 лошадиных сил с помощью параллельного двигателя-близнеца мощностью 249 куб. см. Если это что-то похожее на двигатель, который мы находим на TNT, то у него, вероятно, душевный коленчатый вал на 360 градусов, придающий ему уникальную выхлопную ноту.

 Ожидайте, что этот байк появится на мировом рынке где-нибудь в течение года или в начале следующего года. Скорее всего, он тоже будет показан в EICMA.

yGc-rquVx7o.jpg

Следует напомнить,директор команды Junior Supersport хочет, чтобы в гонках участвовало больше женщин.

На тестах замечен прототип мощного Ford Bronco Raptor

Западные издания опубликовали фотографии с тестов сильно закамуфлированного прототипа Ford Bronco Raptor. Высокопроизводительная версия внедорожника получила множество дополнительных элементов для преодоления лютого бездорожья.

Ford было трудно скрыть Bronco Raptor от фотографов-шпионов. Его квадратный дизайн безошибочно можно узнать, и никакая облицовка не может скрыть расширенные арки крыльев или увеличенный дорожный просвет. Это не значит, что Ford не пытался сохранить дизайн своей новинки в секрете. Камуфляж покрыл большую часть внедорожника, включая переднюю и заднюю панели, но новая партия "шпионских" фотографий крупным планом дает нам более четкое представление о более производительной версии внедорожника. На фотографиях показан внедорожник в том же камуфляже, что и раньше, но более близкие фотографии позволяют лучше рассмотреть фальшрадиаторную решетку, которая выглядит довольно знакомой.  Похоже, что "голубой овал" придаст Bronco Raptor огромную решетку FORD, такую же, как и у пикапа F-150 Raptor. Отверстия решетки для букв «O» и «D» хорошо видны. Они присутствовали на старых "шпионских" снимках, хотя были гораздо более скрытыми. На фотографиях также показан тестовый автомобиль с шинами BF Goodrich AT All-Terrain A/T на 17-дюймовых колесах. Более мощные шины - это лишь часть преображения Bronco Raptor. У подвески есть несколько неизвестных обновлений, которые увеличивают клиренс и расширяют стойку. Мы ожидаем, что Ford внесет некоторые изменения в дизайн, чтобы отличить более мощную версию внедорожника от других Bronco, но на данный момент, камуфляж скрывает их от наших любопытных глаз. У этого тестового автомобиля также отсутствует передний бампер, но не стоит ожидать, что это упущение дойдет до серийного варианта. Подробности о двигателе для Bronco Raptor остаются неизвестными. У автопроизводителя есть два сильных выбора - 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом или 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом. Более крупный двигатель F-150 Raptor производит 450 лошадиных сил. Мы ожидаем, что Ford Bronco Raptor появится в модели 2023 года, хотя пока неясно, когда Ford представит эту модель. Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Hennessey по своему протестировала Ford Bronco 2021. Американская тюнинг-компания Hennessey решила протестировать внедорожник Ford Bronco 2021 модельного года. По общим впечатлениям тестировщиков, машина показала себя лучше, чем ее прямой конкурент Jeep Wrangler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+