Три уникальных издания Honda CBR1000RR Repsol продаются на аукционе

Американская компания Honda Motor и знаменитые аукционы мотоциклов объединяются, чтобы собрать деньги для Детского фонда опухолей головного мозга в 2021 году. Это 30-я годовщина участия Honda в благотворительности, так что на этот раз они собираются сделать очень много.

Комментировать
Поделиться:
Три уникальных издания Honda CBR1000RR Repsol продаются на аукционе
Как мы упоминали в августе, Honda выставляет на аукцион не один, не два, а три отдельных CBR1000RR Repsol с нулевой милей из своей частной коллекции. Они предлагаются без каких-либо резервов, и все доходы идут в пользу PBTF.


Давайте начнем с двигателя. Бьющееся сердце представляло собой рядный четырехцилиндровый двигатель DOHC с жидкостным охлаждением объемом 998cc, оснащенный как двухступенчатым впрыском топлива, так и двухступенчатым воздушным потоком. Он производил заявленные 172 лошадиные силы и 85 фунт-фут крутящего момента. Максимальная скорость, как говорили, составляла 175 миль в час (или, возможно, даже немного выше).

Вполне естественно, что это было далеко не все, что было особенного в этих байках. Построенная на основе исследований и разработок Honda Racing Corporation, алюминиевая двухлонжеронная рама, задняя подвеска Pro-Link и алюминиевый поворотный рычаг - все это работало вместе, чтобы управление было настолько быстрым и проворным, насколько вы могли бы пожелать.


 Централизация массы и сохранение веса менее 400 фунтов были основными пунктами в техническом задании. Пара 17-дюймовых легкосплавных колес с полыми спицами помогла сбросить ценные унции, в то время как дизайн и компоновка двигателя и топливных элементов помогли снизить вес в шасси.


По состоянию на 7 сентября 2005 и 2007 годы составляют до 16 100 долларов США за штуку, в то время как 2009 год колеблется на уровне 13 600 долларов США.  

Напомним, выставка Overland Expo представляет близнеца Honda Ultimate в Африке.
8 Сентября, 2021 г.

Выставка Overland Expo представляет близнеца Honda Ultimate в Африке

Еще в феврале 2021 года я рассказывал вам о хардкорной внедорожной сборке Overland Expo 2021 Honda Africa Twin Adventure Sports ES DCT. Сборка официально началась в марте, и в планах было как продемонстрировать сам процесс, так и в конечном итоге раскрыть готовый проект, а затем также документировать, как команда продвигается по своим направлениям.

В конце августа Overland Expo наконец-то была готова представить свою завершенную сборку Ultimate Overland Moto. Выставка Overland Expo West пройдет с 24 по 26 сентября во Флагстаффе, штат Аризона, в то время как Overland Expo East запланирована на 8-10 октября в Аррингтоне, штат Вирджиния.  Как только эти две сухопутные выставки 2021 года завершатся в течение года, планируется, что как африканский близнец, так и 4Runner будут проданы. Вырученные средства пойдут в фонд Overland Expo, который работает над обучением начинающих и опытных жителей Оверленда, а также над улучшением защиты государственных земель. Восстановление и очистка следов также включены в программу. “Какое огромное удовольствие было собрать наш Лучший мотоцикл Overland”, - сказала посол мотоциклов Overland Expo Ева Руперт в своем заявлении. “Я вложил свою кровь, пот и слезы в создание этого мотоцикла, и я не мог не гордиться тем, как получился африканский близнец и все его невероятные компоненты. Благодаря превращению из обычного велосипеда в Идеальный мотоцикл я открыл для себя ее индивидуальность и прозвал ее "Разыгрывающая". Она блестящая, но в ней тоже есть немного мужества.” Следует напомнить, более мощная модель на базе TVS RTR 160 4V уже в пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+