В России первые LCV на водородном топливе могут выпустить в 2023 году

В России массовая сборка легкого коммерческого транспорта (LCV), укомплектованного силовыми установками на водородных топливных элементах, может стартовать в 2023 году. Сегодня такую новость прессе сообщил руководитель Минпромторга Денис Мантуров.

Комментировать
Поделиться:
В России первые LCV на водородном топливе могут выпустить в 2023 году
 По словам министра, после выхода коммерческих автомобилей с моторами на водородном топливе в 2023 году этот вид транспорта добавят в программы льготного лизинга.

  На данный момент в России еще нельзя приобрести автомобиль локальной сборки из категории LCV, который бы функционировал на водородном топливе. Такой мотор отсутствует и в линейке нового клана «ГАЗель NN», которая начнет продаваться 24 августа.

Отечественный люксовый седан Aurus с силовой установкой на водородном топливе будет представлен на выставке ВЭФ-2021.
  На первых порах «ГАЗель NN» будет комплектоваться исключительно дизельным агрегатом Cummins 2,8 ISF с отдачей на 150 л.с. и новой механической коробкой передач на 5 ступеней. Ее создали специалисты Горьковского автозавода. До конца года модель укомплектуют 122-сильным мотором Evotech с рабочим объемом на 3 литра. Он который будет устанавливаться как в бензиновой, так и в двухтопливной вариациях (CNG/LPG) модели.

030919_90.jpg

  Читайте также о том, что беспилотники Яндекса начнут использовать в московском такси осенью 2021 года.
8 Сентября, 2021 г.

Концерн АвтоВАЗ запустил акцию по продаже автомобилей LADA без дилерских наценок

Волжский автоконцерн придумал, как российские водители могут покупать легковушки без фантастических наценок дилерских центров.

 Пользователи соцсетей стали массово выкладывать фотографии из брендовых автосалонов LADA с завышенными ценниками легковушек из Тольятти. Из-за ажиотажа и нехватки машин в салонах дилеры марки продают ряд исполнений Granta за 1 млн рублей. Чтобы навести порядок, АвтоВАЗ решил организовать акцию для своих покупателей.  В частности, производитель организовал акцию «Гарантия рекомендованной розничной цены». Представители концерна подготовили 5 тысяч сертификатов, которые в народе уже стали называть «талонами». Эти сертификаты гарантирует клиенту покупку машины LADA без пробега по стоимости, которую рекомендует АвтоВАЗ без наценок дилерской сети.   Для участия в этой акции, необходимо посетить официальный дилерский центр бренда LADA с 6 по 30 сентября и подписать там сертификат. В нем прописал уникальный код, который понадобиться при оформлении сделки на автомобиль без пробега.    Напомним, что с этого месяца автопроизводитель поднял стоимость всех машин марки LADA. За год это уже пятое переосмысление ценников. В сентябре «Гранта» подорожала на 14 000 рублей, «Веста» — на 25 000 рублей. Культовая модель Niva Legend получила наценку в 17 тысяч рублей за версию с тремя дверьми. За XRAY нужно доплатить еще 31 000 рублей. Largus оценили дороже на 19 тысяч рублей, Niva Travel — 24 тысячи рублей.   Читайте также о том, что Волжский концерн на выставке «Комтранс-21» презентовал три новые модификации «Ларгуса».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+