Концерн АвтоВАЗ запустил акцию по продаже автомобилей LADA без дилерских наценок

Волжский автоконцерн придумал, как российские водители могут покупать легковушки без фантастических наценок дилерских центров.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ запустил акцию по продаже автомобилей LADA без дилерских наценок
 Пользователи соцсетей стали массово выкладывать фотографии из брендовых автосалонов LADA с завышенными ценниками легковушек из Тольятти. Из-за ажиотажа и нехватки машин в салонах дилеры марки продают ряд исполнений Granta за 1 млн рублей. Чтобы навести порядок, АвтоВАЗ решил организовать акцию для своих покупателей.

 В частности, производитель организовал акцию «Гарантия рекомендованной розничной цены». Представители концерна подготовили 5 тысяч сертификатов, которые в народе уже стали называть «талонами». Эти сертификаты гарантирует клиенту покупку машины LADA без пробега по стоимости, которую рекомендует АвтоВАЗ без наценок дилерской сети.
 
Для участия в этой акции, необходимо посетить официальный дилерский центр бренда LADA с 6 по 30 сентября и подписать там сертификат. В нем прописал уникальный код, который понадобиться при оформлении сделки на автомобиль без пробега.
   Напомним, что с этого месяца автопроизводитель поднял стоимость всех машин марки LADA. За год это уже пятое переосмысление ценников. В сентябре «Гранта» подорожала на 14 000 рублей, «Веста» — на 25 000 рублей. Культовая модель Niva Legend получила наценку в 17 тысяч рублей за версию с тремя дверьми. За XRAY нужно доплатить еще 31 000 рублей. Largus оценили дороже на 19 тысяч рублей, Niva Travel — 24 тысячи рублей.

LADAK_001.jpg

  Читайте также о том, что Волжский концерн на выставке «Комтранс-21» презентовал три новые модификации «Ларгуса».

Беспилотники Яндекса появятся в московском такси осенью 2021 года

Первые роботакси с узнаваемой ливреей Яндекса будут работать на маршрутах в столичном районе Ясенево.

На этапе тестирования воспользоваться новым сервисом и прокатиться на беспилотнике смогут немногие: при этом подать заявку на участие в тестировании роботакси сможет любой совершеннолетний россиянин. Для этого нужно зайти на портал проекта. В Яндексе решили выбрать для тестирования именно Ясенево, потому что среди жителей этого района услуги такси пользуются хорошей популярностью, а ещё он имеет подходящие для такого эксперимента  размеры. Москвичи, которых пригласят поучаствовать в пилотном проекте, смогут доехать на беспилотнике до ближайшей станции метро, торгового центра или спортзала. Выбрать беспилотное такси пассажиры смогут с помощью приложения Яндекс. Go. Беспилотные такси будут курсировать в районе станций метро «Ясенево», «Новоясеневская», а также «Битцевский парк». Этот проект станет первым шагом в деле развития беспилотного такси в нашей стране. В планах Яндекса в будущем подключить к проекту новые города и новых пользователей. Беспилотное такси удалось вывести на обычные дороги благодаря появлению закона об экспериментальных правовых режимах. Этот документ частично снимает с беспилотников ограничения, согласно которым в каждом автономном авто должен находиться оператор. На сегодняшний день беспилотники Яндекса в рамках тестирования успели проехать по обычным дорогам свыше 14 млн километров. Причём автономный транспорт тестируется не только в России, но и на дорогах США Израиля. Ранее наш портал рассказывал, что полностью электрический грузовик Volta Zero будет производить австрийская фирма Steyr Automotive. Первые товарные тягачи появятся в Париже и Лондоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+