Легендарный Harley-Davidson J выставлен на торги

Новейший приключенческий турер Harley захватывает заголовки по всему миру за свое технологическое развитие и является признаком того, как далеко бренд продвинулся с момента своего создания в 1903 году.

Комментировать
Поделиться:
Легендарный Harley-Davidson J выставлен на торги
Вот конкретный "Харлей" - это что-то вроде капсулы времени. Владелец потратил десять лет на ремонт этого мотоцикла. Он приобрел его примерно в начале 2000-х годов и завершил проект примерно в 2010 году. Работа, которая была проделана в этой модели J, включает в себя полную перекраску в зеленый цвет и восстановление двигателя.


Опять же, владелец проделал некоторую работу над 989cc F-head V-twin. Мотоцикл был новый, он развивал 9 лошадиных сил, что, вероятно, было чудом для своего времени. Заправка байка осуществляется карбюратором Schebler DeLuxe с выхлопной системой “Pipes O’ Pan”. Восстановление двигателя было проведено в 2004 году.

Редко можно увидеть подобный байк в таком отличном состоянии. Учитывая, что с момента его реставрации прошло уже более 10 лет, владелец поддерживал его.
1929-harley-davidson-model-j-bring-a-trailer.jpg

  Остальная часть тела закончена великолепно. Окрашенные в черный цвет 18-дюймовые диски обернуты коксовыми шинами, что были установлены в 2000-х годах, которые довольно старые, но спицы новые, их заменили в 2021 году. Тормозная сила обеспечивается парой барабанов на обоих концах транспортного средства. Функции демпфирования выполняются пружинной передней вилкой в паре с жесткой задней рамой. Чтобы водитель не сбился с седла, байк снабжен пружинным сиденьем.


 Торги заканчиваются в среду, 25 августа 2021 года, и в настоящее время идут за 37 750 долларов. Не каждый день выпадает шанс завладеть кусочком истории. Это оригинальный, хотя и отреставрированный, экземпляр из эпохи, когда крейсеры еще не были чем-то особенным. 

Стоит напомнить, из Duke с помощью бодикита сделали KTM 390 Adventure.
23 Августа, 2021 г.

Из Duke с помощью бодикита сделали KTM 390 Adventure

Сделанный специально для второго поколения Duke, комплект придает маленькому спортивному байку авантюрный вид, избавляя от необходимости покупать приключенческий вариант.

KTM 390 Adventure менее чем идеально подходит для многих людей в качестве авантюриста, и для многих это разряженный Duke с более толстым пластиком. Он по-прежнему имеет ту же двухсекционную шпалерную раму, что и второе поколение Duke, однако стоит отметить набор 19-дюймовых колес спереди и 17-дюймовых сзади. Некоторые люди хотят более дорожный приключенческий байк, так что это имеет смысл. Имейте в виду, это всего лишь набор обтекателей, а не полный пакет, но он действительно меняет линии Duke. Весь передний обтекатель представляет собой один комплект, состоящий из корпуса фары, который будет повторно использовать штатную светодиодную систему, и даже лобового стекла. Он даже поставляется со своим собственным набором отличительных знаков, включенных в коробку. Концепт-арт выглядел еще более агрессивно, чем готовый продукт. Не каждый может заработать большие деньги, чтобы просто купить еще один байк в других частях света. Благодаря широкому рулю и прямому положению для езды многие люди со всего мира уже превратили Duke в приключенческого или спортивного туриста, добавив багажные полки, корзины и все остальное еще до выхода 390 Adventure.  Кроме дополнительной защиты от ветра, комплект не служит никакой другой цели, кроме визуальной части. Стоит отметить, ранее стало известно, что BLITZ стремится оптимизировать сервисы доставки с помощью нового 3000X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+