«Калашников» защитил дизайн электрического мотоцикла в стиле ретро Иж-49

Российская компания «Калашников» оформила патент на дизайн возрождённого мотоцикла Иж-49. Ретробайк на электротяге собираются выпускать ограниченным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
«Калашников» защитил дизайн электрического мотоцикла в стиле ретро Иж-49
Прототип батарейного байка с легендарным названием Иж-49 был представлен в конце лета 2020 года в рамках форума «Армия-2020». Новинка получила положительные отклики в прессе. За экстерьер отвечали сразу четыре специалиста, работающие на концерн «Калашников».

Разработку экологически чистого мотоцикла приурочили к 70-летнему «юбилею» оригинального мотоцикла Иж-49. 

Работая над дизайном современной интерпретации культового мотоцикла, разработчики стремились сохранить его узнаваемый стиль. Только вот вместо прежнего бензинового мотора выбрана электрическая силовая установка. А вот заявленная максимальная скорость двух мотоциклов одинаковая – 90 км/ч. 

На деле же электрический ретробайк превзойдёт своего предшественника, благодаря более лёгкому весу и мощному электромотору.
Во сколько обойдётся любителям двухколесного транспорта такой электрический мотоцикл, к сожалению, не сообщается. Зато известно, что всего соберут 49 таких байков с крутым ретродизайном. 



Ранее наш портал рассказывал, что суббренд Geely выпустил перспективный электрогрузовик Farizon F3E. Новинка уже доступна для покупки на внутреннем рынке марки. 

В России бренд Toyota переписал ценники на свои иномарки в июне 2021 года

Японский концерн Toyota поднял цены на всю линейку моделей на российском рынке. Они подорожали от 21 до 117 тысяч рублей. Очередной рост цен выявили аналитики «QUTO.ru» во время изучения отечественного авторынка.

 В начале лета рост цен затронул основную часть японских легковушек, кроме седана Camry, паркетников Fortuner, Land Cruiser 200, Hilux и Hiace.  Седан Corolla прибавил в цене 34 тысячи рублей. За него запрашивают минимальные 1 млн 534 тыс. рублей. Паркетник RAV4 получил наценку в 37 тысяч рублей. Сейчас его стартовая стоимость доросла до 2 млн 17 тысяч рублей. Кроссовер C-HR поднялся в цене на 21 тыс. рублей. Россияне при его покупке потратят 2 млн 120 тысячу рублей.   Иномарка Land Cruiser Prado в июне стоит минимальные 2 млн 980 тысяч рублей. Наценка составила 65 тысяч рублей. Сейчас внедорожник стоит на 89 тысяч рублей больше. Его можно купить от 3 млн 950 тысяч рублей. Микроавтобус Alphard переоценили на дополнительные 117 тысяч рублей. Его можно купить за 5 млн 882 тысячи рублей. Отметим, что японский концерн Toyota изменил цены на свои модели в РФ уже в 3-й раз с начала года. В феврале иномарки получили наценки от 11 до 196 тысяч рублей. Месяц назад рост цен составил от 33 до 114 тысяч рублей в апреле.      Читайте также о том, что внедорожник Toyota 4Runner TRD Sport 2022 присоединился к модельной линейке бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+