Рынок подержанных мотоциклов в РФ в январе уменьшился на 8%

Рынок мотоциклов с пробегом продемонстрировал в январе текущего года снижение на 8%. Такими сведениями сегодня, 22 февраля, поделилось агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Рынок подержанных мотоциклов в РФ в январе уменьшился на 8%
 По словам специалистов, снижение объёма реализации подержанных байков наблюдается в первый раз в течение последних семи месяцев: с июля по декабрь прошлого года было лишь повышение. 

 В прошлом месяце российские клиенты купили 1478 подержанных мотоциклов. Чаще всего россияне приобретали японские байки с пробегом: в «тройке» популярнейших оказались бренды Honda (311 ед.), Yamaha (215 ед.), Suzuki (161 ед.), доля которых достигла отметки в 47%. 

 В ТОП-5 самых продаваемых, в частности, вошли BMW (127 ед.) и Kawasaki (109 ед.). Отметку в сто перепроданных шт. смогла преодолеть ещё одна марка – «Урал» (101 ед.). С наибольшим объёмом продаж отличилась Москва (214 ед.; доля – практически 15%). Следующие три позиции достались Подмосковью (147 ед.) и Краснодарскому краю (134 ед.) и Санкт-Петербургу (92 ед.). В других регионах в отчётный период данный показатель не превысил 40 перепроданных байков.

6-19.jpg

 К тому же некоторое время назад сообщалось, что Ирбитский мотоциклетный завод продемонстрировали новую модель. Следует подчеркнуть, что новинка российского производителя мотоциклов обзавелась наименованием Урал Боббер LE.
22 Февраля, 2021 г.

Официально представлена совершенно новая Karma GS-6

Американская компания Karma представила новую модель GS-6, которая внешне напоминает Revero GT, но имеет более доступный ценник (от 83 900 долларов или 6,248 млн рублей).

 Новинка предлагается в трёх различных комплектациях: Standard, Luxury и Sport. Хотя производитель не стал вдаваться в подробности, известно, что новинка получила 21- и 22-дюймовые колёса и тормозную систему Brembo.  В салоне модели есть цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10,2-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а ещё кресла с подогревом и вентиляцией и аудиосистема с 8 динамиками. Наряду с этим новинка обладает восемью подушками безопасности и различными системами помощи водителю, вроде удержания в полосе движения, адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения, мониторинга «слепых» зон, ассистента парковки и многого другого.   GS-6 оснащается гибридным силовым агрегатом производительностью 536 л.с. и 746 Нм крутящего момента, а также литий-ионным аккумулятором ёмкостью 28 кВт/ч. Лишь на электротяге модель способна проехать до 129 км, при этом 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, действующий как генератор, увеличивает запас хода до 579 км без дозаправки. Как рассказали в американской компании, для пополнения батареи до 90% с помощью быстрого зарядного устройства потребуется всего 34 минуты.   Стоит сказать, что GS-6 уже можно купить, в то же время в этом году также появится полностью электрическая версия новинки под названием GSe-6, которая будет стоить от 79 900 долларов (5,956 млн руб.) и обладать запасом хода до 483 км.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что новая спортивная модель Lexus F представлена в социальной сети Facebook. Следует подчеркнуть, что в настоящее время никаких подробностей о новой модели японского автомобильного производителя нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+