Все новости / 3 Февраля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Ford представил новый пикап F-150 Raptor


Американская корпорация Ford в среду, 3 февраля, продемонстрировала новый пикап F-150 Raptor.

 Что касается технического оснащения, то новинка комплектуется 3,5-литровым твин-турбо двигателем V6. Производительность мотора пока не раскрывается, при этом на прошлогодней модели данный агрегат развивает 450 л.с. 


По теме





 Обновлённый Raptor получил новую выхлопную систему с четырьмя различными режимами звучания – Quiet, Normal, Sport и Baja. Наряду с этим новинка обладает семью режимами движения. Новый пикап также обзавёлся полностью переработанной задней подвеской, амортизаторами Fox и массивными 24-дюймовыми спиральными пружинами.

 Новая модель будет предлагаться с 35-дюймовыми шинами стандартно и 37-дюймовыми опционально. В качестве резины используется BFGoodrich KO2. Говоря о дизайне новинки, то хотя модель и получила иной капот, доработанную лицевую часть и другую заднюю дверь, она по-прежнему сильно напоминает предшественника. Салон обновлённого пикапа также почти не изменился, здесь появились только оранжевые акценты, отделка из углеродного волокна и рычаг переключения передач от Shelby GT500.

© Ford
Продажи нового F-150 Raptor должны стартовать уже летом нынешнего года, при этом его стоимость пока остаётся неизвестной. Тем не менее, Raptor SuperCrew уходящего поколения стоит от 56 440 долларов (4,278 млн рублей).
© Ford
 

К тому же совсем недавно сообщалось, что американская компания Ford инвестирует 1 млрд долларов в разработку Ranger 2023 модельного года. Стоит сказать, что новую модель будут предлагать на более чем 100 мировых авторынках.