Ford вкладывает 1 миллиард долларов в создание Ranger 2023 модельного года

Американский бренд решил инвестировать сумму в 1 миллиард долларов в создание среднеразмерного пикапа Ranger версии 2023 модельного года. Известно, что новинка будет продаваться на более чем 100 мировых рынков.

Комментировать
Поделиться:
Ford вкладывает 1 миллиард долларов в создание Ranger 2023 модельного года
  Всего несколько недель назад мы впервые увидели прототипы Ford Ranger следующего поколения (на фото), дизайн которого по слухам вдохновлен совершенно новым пикапом F-150. Ford Ranger станет глобальной моделью Ford и получит множество тех же технологий, которые есть и в немецком пикапе Volkswagen Amarok следующего поколения. Производство американской новинки будет налажено в различных местах по всему миру, в том числе в Южной Африке, где Ford сделает одну из крупнейших в истории инвестиций в местную автомобильную промышленность.

 Производитель объявил, что планирует вложить не менее 1,05 миллиарда долларов в свои производственные мощности в Южной Африке.




Это будет самая крупная инвестиция, когда-либо сделанная Ford за 97-летнюю историю компании в Южной Африке. Большая часть денег пойдет на расширение производственных мощностей местного завода в рамках подготовки к началу производства совершенно нового Ranger.

 «Эти инвестиции будут способствовать дальнейшей модернизации нашей деятельности в Южной Африке, помогая улучшить наши глобальные продажи, а также еще сильнее развивать наше стратегическое партнерство с Volkswagen», - говорится в заявлении Ford.

 В настоящее время производственная мощность сборочного завода в Сильвертоне (Африка) составляет 168 000 автомобилей в год, и после огромных инвестиций эта цифра будет увеличена примерно до 200 000 единиц. Завод будет производить Ranger для местного рынка и экспортировать его на более чем 100 мировых рынков.



  Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовано изображение нового пикапа Ford Maverick. Специалисты агентства Carscoops разработали рендер грядущего пикапа Ford Maverick. Соответствующее изображение портал опубликовал в воскресенье, 31 января.

Хэтчбек Volkswagen Golf R может получить «горячую» 328-сильную версию

Хот-хэтч Volkswagen Golf R может обзавестись «заряженной» модификацией. Об этом свидетельствует запись в британском руководстве по эксплуатации для нового Golf Mk8.

 Так, в руководстве раскрывается производительная версия хот-хэтча, которая будет выдавать 328 л.с. и 420 Нм крутящего момента, что на 10 л.с. больше стандартной модели Golf R, оснащающейся 2,0-литровым турбодвигателем.  В Северной Америке новинку, скорее всего, предложат с 6-скоростной МКПП либо 7-ступенчатой трансмиссией DSG, в свою очередь, в Европе автомобиль будет доступен с коробкой передач с двумя сцеплениями. Можно предположить, что увеличенная мощность позволит новой модели ускоряться до 100 км/ч быстрее 4,7 секунды, а максимальная скорость машины превысит актуальные 250 км/ч.   Ожидается, что Golf R Plus (пока неподтверждённое название) продемонстрируют в конце нынешнего или первой половине следующего года.  Напомним, что Volkswagen Golf является родоначальником гольф-класса, серийное производство которого стартовало в 1974 году. В 2013 году Golf седьмой генерации на ежегодном конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year или WCOTY) был назван лучшей машиной года.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что немецкий автопроизводитель Volkswagen рассказал о российских продажах за прошлый год. Следует подчеркнуть, что данный немецкий бренд оказался в ТОП-5 самых популярных в РФ автомобильных марок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+