Мото / 8 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый мотоцикл Ducati Monster получил ценник в РФ


Не так давно агентство Motonews озвучило стоимость нового мотоцикла Ducati Monster для России.

 Так, новый байк будет предлагаться в РФ от 1,021 млн руб. Дилеры должны получить данную модель в апреле 2021 года. Напомним, что с момента дебютной презентации Monster в 1993 году получилось реализовать свыше 350 000 экземпляров.  


По теме





 Мотоцикл укомплектовали легким шасси: масса алюминиевой передней части составляет всего три килограмма, то есть он на 4,5 кг легче своего предшественника. Наряду с этим уменьшился вес почти всех элементов, в том числе заднего подрамника и маятника. Общая масса байка на 18 кг меньше в сравнении с 821-й моделью.

 Специалисты итальянской компании также позаботились об эргономике: они разработали посадку пилота так, чтобы снизить нагрузку на запястье. Стандартно высота сиденья составляет 820 мм, опционально предлагается более низкий аналог – на 800 мм. Мотоцикл комплектуется 937-кубовым мотором Testastretta производительностью 111 л.с. и 93 Нм крутящего момента. 

Стоит сказать, что байк будет доступен в таких оттенках, как красный Ducati Red, чёрный Dark Stealth, а ещё серый Aviator Grey с колёсами GP Red красного цвета.
© Ducati
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что мотоцикл «Урал» обзавёлся новой специальной лимитированной модификацией. Следует подчеркнуть, что за такой вариант российского мотоцикла придётся заплатить 26 999 долларов (2,032 млн руб.).