В РФ раскупили мотоциклы Джеймса Бонда

Мотоциклы Triumph Scrambler Bond Edition больше нельзя приобрести в РФ – недавно объявили начало продаж, однако в субботу, 13 июня, официальный веб-портал бренда в РФ информирует, что товар распродали.

Комментировать
Поделиться:
В РФ раскупили мотоциклы Джеймса Бонда
 Российская квота мотоциклов исчерпалась за 3 недели. Производитель не раскрывает, какое количество байков предназначалось для РФ, однако, учитывая тираж ограниченной серии в 250 единиц, можно предположить, что в страну привезли всего пару экземпляров.
 
  Triumph Scrambler Bond Edition построена на базе Scrambler 1200 XE, на таком ездит агент 007 в новом эпизоде бондианы «Не время умирать». В РФ специальный Triumph стоит 1,77 млн руб. 

 Отличий у специального варианта достаточно, из основных – наличие эмблемы на баке, специального защитного щитка на выхлопе, шильдиков «007», прострочки «Bond Edition» на кресле и окраски Sapphire Black. Помимо этого байк обзавёлся глушителем Arrow из карбона, противотуманными фарами в чёрном анодированном корпусе, специальной графикой экрана приборной панели и иными уникальными деталями. 
Triumph-Scrambler-1200-Bond-Edition-7.jpg © Triumph
 По технической части особая модификация повторяет своего «донора»: она получила 1200-кубовую параллельную «двойку» Bonneville мощностью 90 л.с. (110 Нм).
Triumph-Bond-Edition-6.jpg © Triumph
 Помимо этого совсем недавно компания Voltz Motors анонсировала новый электрический мотоцикл. Презентации новинки должен состояться в августе этого года. 

Падение французского авторынка по итогам мая составило 50%

Несмотря на существенное снижение по сравнению с прошлогодним показателем, по отношению к марту и апрелю наметилась положительная тенденция.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» на основании данных от Французской торговой палаты (CCFA) рассказали о продажах новых машин на французском авторынке в мае 2020 года. Всего жители Франции за отчетный период приобрели 96 310 новых машин, что на 50,3% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Если говорить о первых пяти месяцах, то в период с начала января по конец мая 2020 года французы купили 481 986 новых авто – «минус» 48,5%. Самой популярной маркой у жителей Франции остается местный бренд Renault, дилеры которого в мае смогли продать 18  43 автомобиля (-49,9%). На второй строчке расположился Peugeot с результатом 15 214 проданных авто. Среди лидеров этот бренд показал худшую динамику – «минус» 56,3%. «Бронза» рейтинга достается еще одному местному автопроизводителю – Citroen, продажи которого в мае составили 9 567 шт. (-54,7%).  Четвертая позиция достается Dacia с результатом 6 351 реализованный автомобиль (-51,2%). Дополняет ТОП-5 немецкий Volkswagen – свой выбор на автомобилях этой марки в мае остановили 6 237 жителей Франции.   Ранее стало известно, что продажи Tesla Model 3 в Китае увеличились в 3 раза. Такая динамика во многом объясняется снижением стоимости на популярный электромобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+