Компания Benelli готовит обновленный мотоцикл BJ 1200 GT

Как информирует в четверг, 11 июня, зарубежные СМИ, Benelli BJ 1200 GT должен в ближайшее время дебютировать. При этом точная дата не уточняется.

Комментировать
Поделиться:
Компания Benelli готовит обновленный мотоцикл BJ 1200 GT
 Как и большинством моделей Benelli, новый GT будут выпускать в Китая, на предприятии собственника данной итальянской марки Qianjiang Group. Кстати, после приобретения китайской корпорацией Benelli заострила внимание на разработке более дешёвых мотоциклов. 

  Согласно слухам, новинка будет ориентирована на использование в китайской полиции и должна стать альтернативой дорогостоящим мощным зарубежным байкам. При этом переманить потенциальных клиентов Honda Gold Wing и BMW RT будет достаточно сложно.

 Что касается двигателя новинка, то она должна получить усовершенствованную версию 3-цилиндрового мотора с жидкостным охлаждением от TNT 1130 производительностью 134 л.с.

 На шпионских фото можно обратить внимание на аналоговые приборы, вроде тахометра и спидометра, а ещё на TFT-экран. Кроме того, обновлённый BJ 1200 GT должен получить адаптивный круиз-контроль, которого нет даже на байках для Европы и Японии.

l669to9o_benelli-bj-1200-gt_625x300_11_June_20.jpg

 Ожидается, что новый мотоцикл оснастят цепной передачей, что нельзя назвать его преимуществом. Вес новинки составит 337 кг.

be71qma8_benelli-bj-1200-gt_625x300_11_June_20.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что японская корпорация Suzuki выводит на китайский рынок мотоцикл GSX-S300. Стоимость байка будет стартовать от 35 000 юаней (приблизительно 338 000 руб.). 

Обновленный Honda Civic Type R может не получить гибридный мотор

Обновлённый Honda Civic Type R возможно не обзаведётся гибридным силовым агрегатом, несмотря на ранние сообщения об обратном.

 Хотя нынешний Civic Type R дебютировал не так давно, новое поколение модели вывели на испытания. Когда появились шпионские фото новинки, появились слухи о том, что рестайлинговый хот-хэтч будет по-прежнему оснащаться 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем, а ещё получит два электромотора, приводящих в движение задние колёса.     Так, журналисты портала Auto Express в четверг, 11 июня, связались с вице-президентом Honda Europe Томом Гарднером, что узнать какой двигатель расположится под капотом нового Civic Type R. Представитель японской марки сказал, что по этому поводу окончательного решения пока не принято.  «У нас есть план по электрификации. При этом относительно Civic Type R решения пока нет», – сказал Гарднер.  Выходит, что все ещё есть возможность появления в модельной линейке Type R гибридной силовой установки. При этом, учитывая, что новинку уже тестируют, японский автопроизводитель, скорее всего, уже определился с моторной гаммой модели, просто пока не готов озвучить её.  В то же время уже точно известно, что обновлённый Civic Type R увеличился в размерах и получит более длинную колёсную базу в сравнении с актуальной моделью. © Honda  Помимо этого совсем недавно стало известно, что Honda сохранит на модели Civic Si только механическую коробку передач. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+