Honda Gold Wing получит сервис Android Auto

Компания Honda интегрировала в нынешнюю генерацию мотоцикла Gold Wing сервис Android Auto, но это не сказалось на стоимости байка. Об этом сообщили в компании в четверг, 14 мая.

Комментировать
Поделиться:
Honda Gold Wing получит сервис Android Auto
 Так, собственники мотоциклов с гаджетами на базе ОС Android 5.0 и выше, а также Android Auto получат доступ к таким сервисам, как музыка, телефонные звонки и сообщения. Обновление для программного обеспечения планирует выпустить в середине июня нынешнего года. Оно будет актуально для владельцев из США.

  Следует подчеркнуть, что японская корпорация уже предлагает байки с Apple CarPlay на североамериканском рынке. В компании подчёркивают, что многим клиентам понравились навигационная система и специальные приложения сервиса.

Android Auto в мотоциклах Honda будет отличаться упрощённым интерфейсом и возможностью управления голосовыми командами. Кстати, японская марка оснащает сервисами Android Auto и Apple CarPlay всё больше мотоциклов, и в дальнейшем собирается предложить такие байки и на других рынках.

14-05-2020_honda_vnedrila_podderzhku_android_auto_v_dopolnenie_k_apple_carplay_na_motocikly.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали концептуальную модель электрического мотоцикла Bugatti.

BMW планирует поднять цены на автомобили в России

Главной причиной для роста цен может стать падение курса рубля по отношению к иностранной валюте.

Немецкая компания BMW собирается повышать стоимость своих автомобилей в России. Об этом официальные представители компании в России заявили в четверг, 14 мая. Напомним, что BMW стала одной из немногих марок, которая не стала повышать стоимость своих машин в России в конце марта и апреле. Главной причиной в BMW называют снижение курса рубля по отношение к иностранной валюте. Особенно сильно это может сказаться на моделях, которые импортируются в нашу страну из-за рубежа. Рост цен не должен превысить 5%, однако затронет он далеко не все модели и их комплектации в России. Скорее всего, информации стоит ждать к концу мая или в первой декаде июня.  Повышение цен не должно затронуть модель X6, которую только что начали собирать на заводе «Автотор» в Калининграде.  На эту модель как раз установлены новые ценники – базовую версию такого авто можно приобрести за 5 840 000 рублей. Напомним, что по итогам первого квартала BMW стал лидером в премиальном сегменте в России, показав объем реализации в 10 880 шт. Бестселлером стал кроссовер X5, который разошелся тиражом 2 025 шт.   Ранее стало известно, что BMW перестанет использовать моторы V12. На сегодняшний день такой двигатель используется только в премиальном седане 7-Series, однако из-за новых экологических норм использовать его в Европе проблематично.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+