В России предложили наказывать водителей за злоупотребление «аварийкой»

Автором инициативы стал Депутат Государственной думы Виталий Милонов, адресовавший соответствующее предложение главе ГИБДД Михаилу Черникову.

Комментировать
Поделиться:
В России предложили наказывать водителей за злоупотребление «аварийкой»
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил наказывать тех, кто, злоупотребляя «аварийкой», провоцирует пробки на дорогах. Об инициативе народного избранника рассказывает РИА «Новости». Депутат отметил, что ситуация на российских дорогах усложнилась. Такую тенденцию он связывает с ростом автопарка страны, а также развитием сервисов и служб, использующих для работы автотранспорт. По словам Милонова, очень часто в крупных российских городах местные автомобилисты бросают свои авто на проезжей части, где нельзя парковаться, включив «аварийки», и идут по своим делам.


Такое поведение отдельных автовладельцев снижает пропускную способность и без того загруженных дорог до минимума.

 Еще одна проблема, на которую указал депутат, - участившиеся случаи несанкционированного перекрытия дорог. В качестве примера он привел музыкантов, блогеров, промоутеров, велосипедистов и членов автоклубов, которые могут остановить движение на дороге совершенно безнаказанно. Милонов напомнил, что подобный случай совсем недавно произошел в Москве, когда начинающий музыкант ради съемок клипа на целый час самовольно перекрыл движение по Садовому кольцу. 



 Напомним, ранее в России предложили материально поощрять водителей за аккуратное вождение. Полученные бонусы россияне могли бы тратить на погашение штрафов. 

Suzuki показала обновленный кроссовер Ignis

Фотографии автомобиля, который в скором времени может добраться до России, были опубликованы в одной из социальных сетей.

Накануне в Сети появились изображения модернизированного Suzuki Ignis. После обновления во внешности кроссовера появились характерные черты модели Jimny. Главным образом сходство заметно в передней части автомобиля – решетка радиатора имеет четыре квадратных выреза, также отметим новую конструкцию бампера. В боковой части автомобиля обращает на себя внимание интересная конструкция задних дверей. Пока неизвестно, получит ли новинка новые силовые агрегаты и КПП. Также в секрете держится интерьер авто. Suzuki Ignis доступен на европейском рынке с 1,2-литровым двигателем с отдачей 90 л.с., который работает в паре с МКПП или «роботом» в зависимости от выбранной комплектации.  В Европе модель продается с 2016 года. Также есть более мощная версия с гибридной силовой установкой Smart Hybrid Vehicle by Suzuki.  В начале декабря появилась информация, что обновленный автомобиль может добраться до российского рынка. Представительство Suzuki в России даже проводило открытый опрос на предмет перспектив модели в России. Большинство опрошенных сошлись во мнении, что при наличии приемлемой цены Suzuki Ignis может закрепиться на российском авторынке. На сегодняшний день модельный ряд Suzuki представлен в России тремя автомобилями – кроссоверами Vitara, Jimny и SX4. Все автомобили поставляются в РФ из-за рубежа.   А тем временем в продажу поступил новый кроссовер Suzuki XL7. Автомобиль скоро поступит к официальным дилерам в Индонезии, а его цена начинается с отметки 980 000 рупий (около 852 000 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+