Правительство не поддержало штраф за превышение средней скорости

11 декабря на очередном заседании государственной думы в первом чтении был принят законопроект, отменяющий штраф за превышение средней скорости. По мнению депутатов, штраф может быть выписан за нарушение в конкретном месте, и в конкретное время.

Комментировать
Поделиться:
Правительство не поддержало штраф за превышение средней скорости
 В России решили отменить наказание за превышение средней скорости. До этого в некоторых регионах тестировалась система с несколькими камерами, замеряющими среднюю скорость автомобиля на определенном участке дороги. Камеры работали попарно. На основе элементарных математических вычислений можно понять, превышалась ли скорость на данном участке.

 Тем не менее, депутаты государственной думы не считают, что такая фиксация нарушения является правомерной. По современному законодательству, штраф может быть выписан только с указанием конкретных измерений, в конкретном месте, с точным указанием времени нарушения. Причем термин «средней скорости» отсутствует в КоАП и в ПДД, поэтому не существует наказания за ее превышение.

 Тем не менее, это говорит только об отсутствии нужных правовых норм, для введения новой системы. В будущем, могут быть внесены некоторые поправки, термины или другие законы, позволяющие использовать систему с измерением средней скорости.

Такой комплекс из двух камер позволяет фиксировать нарушения на больших участках, при использовании меньшего количества камер.



 Тем временем в ГИБДД поддержали идею изымать автомобили у пьяных водителей. Ранее с такой инициативой выступило МВД. Госавтоинспекция уже внесла этот вопрос в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.

Mercedes показал первый тизер электрического кроссовера EQA

Первое официальное изображение будущей новинки показали на экране в рамках презентации модели Mercedes GLA. Дебют компактного электрокара состоится в 2020 году, а продажи начнутся только в 2021 году.

 Полностью электрический кроссовер от Mercedes был представлен еще три года назад в качестве концептуальной модели EQA. Тогда компания представляла его в качестве трехдверного хэтчбека с полностью электрической установкой. Тем не менее, тренд на кроссоверы и популярность компактных моделей в этом сегменте заставили пересмотреть планы. Сейчас же пресс-служба начинает тизерную кампанию, и вскоре нам станет доступна подробная информация.  Сейчас Mercedes EQA тщательно скрывается брендом. Мы по-прежнему не знаем его технических спецификаций, точный дизайн, а также точные даты презентаций, начала продаж и ценник. Тем не менее, в рамках презентации нового поколения Mercedes GLA на экранах показали серийный вариант электрического EQA.  Несмотря на то, что модель продемонстрирована только с одного бока, а кузов скрывается под красочным орнаментом, нам удалось рассмотреть некоторые детали. В первую очередь можно заметить аэродинамические диски уникального дизайна. Короткие свесы в стиле нового GLA, восходящую линию остекления, а также имитацию линии крыши под купеобразный кузов. Мы предполагаем, что Mercedes EQA получит запас хода около 400 км, мощность от 200 лошадиных сил, а также полный привод в двухмоторной версии. Ценник составит около 38 000 долларов.  Тем временем Mercedes выпустил 500 000 седанов S-Класса нынешнего поколения. Сборка модели происходит на заводе в Германии. Mercedes-Benz S-Класс является культовым и одним из самых узнаваемых в мире автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+