В России предлагают запретить эвакуацию авто со знаком «Инвалид»

Такое предложение озвучил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Ранее он заявлял, что по этому поводу приходят многочисленные обращения от общественных организаций.

Комментировать
Поделиться:
В России предлагают запретить эвакуацию авто со знаком «Инвалид»
В России могут запретить эвакуировать автомобили инвалидов. Соответствующую инициативу озвучил председатель комитета Госудумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), пишет АГН «Москва». По его словам, если авто со знаком «Инвалид» мешает другому транспорту и прохожим, то его следует перевезти в безопасное место, а не эвакуировать на штрафстоянку. Также был поднят вопрос о запрете эвакуации машин, внутри которых оказались заперты домашние животные. 


Напомним, ранее стало известно, что совсем скоро автомобили инвалидов можно будет идентифицировать по специальным номерным знакам, зарегистрированным в Федеральном реестре инвалидов. На таком нововведении настаивает Минтруд.

 С новым спецзнаком люди с ограниченными возможностями получат право бесплатно парковаться в любом российском регионе. Госномер, который можно получить в МФЦ или через портал Госуслуг, будут привязывать не к транспортному средству, а к конкретному человеку. Госавтоинспекция инициативу Минтруда поддержала. 



 А тем временем стало известно, что в России могут отменить штрафы за превышение средней скорости. Речь идет о тех ситуациях, когда этот показатель высчитывается по информации с нескольких камер по времени и координатам.

Audi собирается предложить китайцам более 9 электрокаров к 2021 году

На будущий год немецкая марка наметила старт производства электрического кроссовера Audi e-tron. Со временем компания предложит китайцам сразу девять экологически чистых авто, а в недалеком будущем и вовсе электрифицирует все авто для Поднебесной.

Китай известен своей любовью к электрокарам. Возможно, именно поэтому немецкая компания Audi на этом региональном рынке решила сделать ставку на «зеленые» модели. Так, в планах Audi значится до 2021 года выпустить в Поднебесной свыше девяти электрифицированных авто. Полностью электрический  кроссовер Audi e-tron уже импортируется, а его местное производство начнется в 2020-ом на чанчуньском заводе FAW-Volkswagen.  Напомним, бренд уже продает на китайском авторынке два гибрида – это локально изготовленная версия удлиненного седана A6 и импортированный внедорожник Q7. До конца этого года Audi собирается предложить своим клиентам в Китае еще три гибрида со сменными модулями – кроссоверы Q5 и седаны A7 Sportback и A8. К 2021-му количество электрифицированных авто в модельной гамме марки для Китая перешагнет отметку в девять единиц. Подробности о новинках в марке пока умалчивают. Дальше – больше. К 2025 году Audi хочет электрифицировать всю свою продукцию, доступную для покупки в Поднебесной. Что касается продаж марки в Китае, то за девять месяцев текущего года они увеличились на 1,7% - до 491 040 штук. Новая стратегия позволит улучшить этот результат.  А тем временем в Китае стартовали продажи футуристического электрокроссовера Aion LX. Эта модель стала второй для нового бренда Aion, принадлежащего автогиганту GAC Motor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+