Главная / Автоновости / Новости об авто законах
17 Октября, 2019

На магистралях увеличат порог скорости до 130 км/ч

Руководители российской Госавтоинспекции уверенно поддержали идею увеличения максимально разрешённой скорости на платных магистралях до 130 км/ч. Также вопрос об отмене нештрафуемого порога ограничения скорости уже находится на стадии завершения.
Поделиться:
На магистралях увеличат порог скорости до 130 км/ч
 
 Михаил Черников, занимающий пост начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, рассказал, что на данный момент вопрос об этом находится на стадии обсуждения с «Автодором», решение будет принято уже в ближайшее время. Известно, что резкого повышения ограничения скорости не будет, изменения будут постепенными.

 «Я уверен, что на этих дорогах, как раз при увеличении максимальной скорости, не будет дорожно-транспортных происшествий, не будет пострадавших и погибших», — объяснил Михаил Черников.

 Также на данный момент ведётся обсуждение вопроса отмены нештрафуемого порога ограничения скорости. Напомним, что в настоящий момент он составляет +20 км/ч. Однако перед этим стоит провести ревизию дорог и проверить их на наличие ограничения скорости.



 В то же время появилась информация, что в России появится запрет на передвижение без госномеров новым автомобилям. Закон будет действовать уже с первого января этого года. Уберут разрешение на законное передвижение без номеров на недавно купленном автомобиле в течение десяти дней. 

Почитать еще