ОСАГО может подорожать для агрессивных водителей

В России для автомобилистов, грубо нарушающих ПДД, страховка будет обходиться дороже за счет дополнительных коэффициентов. Соответствующий законопроект уже готовит правительство.

Комментировать
Поделиться:
ОСАГО может подорожать для агрессивных водителей
Для водителей, регулярно практикующих аварийно-опасную езду, могут повысить коэффициент в ОСАГО. Соответствующий законопроект об индивидуализации тарифов в ОСАГО собираются рассмотреть в первом чтении уже 15 октября. Если это нововведение получит зеленый свет, то страховщики, рассчитывая стоимость полиса, смогут вводить собственные коэффициенты, которые будут учитывать индивидуальные характеристики каждого конкретного водителя. Это, в первую очередь, грубые нарушения ПДД: выезд на «встречку», «пьяная» езда, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие факторы, влияющие на дорожную безопасность. 


Отмечается, что эта инициатива затронет только те нарушения, которые фиксируют сотрудники Госавтоинспекции.

 А вот те штрафы, которые россиянам «выписывают» камеры фотовидеофиксации, учитываться не будут. У этого есть вполне очевидное объяснение: за рулем «проштрафившейся» машин мог сидеть не ее владелец, а иное, доверенное им лицо. Помимо этого, с 1 января будущего года предлагают убрать из расчета стоимости ОСАГО территориальный коэффициент (место регистрации собственника ТС), а с 1 октября 2020-го – коэффициент мощности авто. Все это даст страховщикам больше свободы при формировании базового тарифа.



 Напомним, ранее были названы самые популярные нарушения ПДД в России. Чаще всего российские автомобилисты получают штрафы за превышение скорости.

Дизайнер Honda представил свою версию спорткара Toyota Supra поколения А90

Видимо не всем, далеко не всем в этом мире по душе новое поколение легендарного японского спорткара Toyota Supra (внутризаводской индекс А90) – по крайней мере не все согласны с новым экстерьером. Дизайнер из Honda показал свою версию модели и создавая свой шедевр, он был вдохновлен Toyota Supra прошлой генерации.

 Несмотря на то, что в продаже появилась абсолютно новая генерация японского спортивного купе Toyota Supra (А90), по всему миру находятся те, кому не понравился «свежий» дизайн культового авто и кто отдает предпочтение модели в кузове А80.   Джулио Партизани - ведущий дизайнер одного из подразделений компании Honda в Японии, специализирующейся на исследованиях и разработках для всех подразделений автопроизводителя, представил свою версию легенды. Рендер он опубликовал на своей странице в Instagram.   Фактически, новое поколение культовой спортивной Toyota Supra A90 имеет очень и очень мало сходств (с внешней точки зрения) с предыдущей версией A80, однако господин Партизани решил изменить существующий порядок вещей и сделать нынешнее исполнение японской легенды максимально похожим на «старый кузов». У виртуального автомобиля есть длинный, «мускулистый» капот и пара квадратных светодиодных фар. Передняя часть стала выглядеть более агрессивно, в частности благодаря большим воздухозаборникам .   Сразу за передними крыльями, художник решит «загнуть» кузов внутрь, при этом заднее крыло наоборот очень сильно выпирает наружу. На фоне этого, здоровенные боковые пороги выглядят гармонично. Можно не сомневаться в том, что при создании задней части авто, Партизани черпал вдохновение от Supra четвертого поколения. Арочные крылья и горизонтальные огни - самые очевидные сходства. Машина получила две больших выхлопные трубы.     Не так давно, наше издание писало о том, что российский завод Toyota прощается с кроссовером RAV4 четвертого поколения. Уже завтра, 1 октября, на конвейер петербургского завода марки встанет новый Toyota RAV4 пятого поколения. В основу этого SUV легла инновационная платформа TNGA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+