Автодилеры предложили обязательную сертификацию для СТО

Представители ассоциации российских дилеров обеспокоены большим количеством «гаражных» мастерских. По их словам, ремонт в подобных условиях несет потенциальную опасность для дорожного движения и людей.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры предложили обязательную сертификацию для СТО
 Российские дилеры решили организовать обязательную сертификацию для всех станций технического обслуживания. Они предлагают ввести многоуровневую систему, предполагающую необходимость допуска для проведения сложного ремонта автомобиля. Также они сообщили, что рынок негарантийного сервиса ТС сейчас находится в серой зоне, и потребители не защищены законом от некачественного ремонта.

 "Это создает серьезную проблему для безопасности дорожного движения, поскольку чаще всего автомобили после ремонта в таких организациях не соответствуют техническим регламентам и требованиям безопасности", - говорит представитель ассоциации РоАД.

 Предполагается, что в будущем будет создана саморегулирующаяся система с обязательной сертификацией вида деятельности и возможного ремонта. Это оградит потребителя от низкокачественного ремонта.

 Но представители ассоциации не уточнили, как это скажется на стоимости ремонта.



 Тем временем Россия снизила пошлины на импорт иномарок, но ситуация на рынке не изменится. В рамках обязательств перед ВТО Россия последний раз снизила пошлины на ввозимые автомобили.

На тестах продемонстрировали обновлённый Jaguar F-Pace

Первый и единственный кроссовер автоконцерна вскоре будет подвергнут рестайлингу. Официальный дебют новинки должен состояться в 2020 году.

Издание Autocar обнародовало первые шпионские снимки Jaguar F-Pace, На снимках видно, что авто обзаведётся изменённой оптикой и новой решёткой радиатора.  Салон кроссовера будет оснащён новой мультимедийной системой, имеющей два дисплея и зеркало заднего вида, которое способно преобразоваться в видеоэкран высокого разрешения. О технических характеристиках автомобиля пока умалчивается. Возможно, обновлённое авто получит гибрид, работающий по схеме Mild Hybrid.   На отечественном рынке английский кроссовер Jaguar F-Pace впервые появился в 2016 году. Для него характерны пять комплектаций: Pyre, Prestige, Portfolio, R-Sport и S. Базовая версия кроссовера обзавелась дизельной силовой установкой семейства Ingenium. Двухлитровый мотор имеет мощность в 180 лошадиных сил. С его помощью авто разгоняется до "сотки" за 8,7 секунды. Помимо этого, в дизельной линейке есть трёхлитровая силовая установка V6, который обладает мощностью в 300 лошадиных сил. Самой мощной версии авто нужно лишь 6 секунд, чтобы набрать 100 км/час.  Кроме того, в бензиновой линейке есть и V6 на три литра, который может развить мощность на 340 или 380 лошадиных сил. Последним можно воспользоваться лишь в версии F-Pace First Edition в комплектации S. С его помощью машина набирает скорость в 100 км/час за 5,5 секунды. Максимальная скорость авто доходит до 250 километров в час. Напомним, что в сети недавно распространились фотографии новой генерации Jaguar XJ с электродвигателем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+