Путин подписал закон об ужесточении наказания для водителей, сбежавших с места ДТП

Побег с места дорожной аварии, в которой пострадали люди, теперь обернется для водителей вполне реальным уголовным сроком. Соответствующий документ можно найти на Интернет-портале правовой информации.

Комментировать
Поделиться:
Путин подписал закон об ужесточении наказания для водителей, сбежавших с места ДТП
Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности для водителей, сбежавших с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди. Информация об этом появилась в новостных лентах. Согласно тексту обнародованного документа, для таких нарушителей теперь вводится уголовная ответственность, а сами они будут приравнены к пьяным виновникам дорожных аварий.


До сегодняшнего дня водители, оставившие место ДТП, наказывались лишением водительского удостоверения на срок от года до полутора лет или же административным арестом до 15 суток.

 Теперь же за аналогичное нарушение автомобилистам будет грозить лишение свободы. Так, если в аварии люди получили травмы, водителю грозит до четырех лет, если ДТП закончилось трагедией – до девяти.  



 Напомним, ранее стало известно, что от ГИБДД поступило предложение поднять штраф за превышение скорости в шесть раз – с 500 рублей до трех тысяч. 

Renault обновила комплектации и опции для компактного кроссовера Kapture

Теперь автомобиль доступен в серийной топовой комплектации Extreme, может комплектоваться мультимедийкой «Яндекс.Авто» за 30 990 рублей, но остался с прежним начальным ценником.

 Несмотря на то, что Renault Kaptur получил небольшое обновление на российском рынке, стоимость базовой версии осталась без изменений. Компания решила расширить список доступных опций, изменить штатное оснащение некоторых комплектаций, а также добавить новую топовую версию Extreme (ранее продавалась в рамках лимитированной серии).  В сообщении пресс-службы говорится о том, что кроссовер впервые доступен с системой автоматического складывания боковых зеркал с дополнительным управлением с брелка ключей. Во всех комплектациях теперь доступна опциональная «мультимедийка» Radio Connect с возможностью синхронизации со смартфоном через приложение R&GO. Это позволяет управлять системой со смартфона, а также получать некоторые данные автомобиля прямо в приложение.  Для комплектаций Style и Extreme теперь доступна многофункциональная мультимедийная система «Яндекс.Авто». За нее придется доплатить 30 990 рублей. Система обеспечивает навигацию, доступ к музыкальным сервисам, интернету и другим приложениям.  Самым главным обновлением стала комплектация Renault Kaptur Extreme. Ранее она предлагалась только в ограниченной серии. Уже в базе этой версии установлена светодиодная оптика, дополнительный стайлинг, легкосплавные диски на 17 дюймов и накладки на пороги. Цены стартуют с отметки 944 000 и 1 139 990 руб. соответственно для версий с 1,6- и 2,0-литровым мотором.  Тем временем Renault представила «старый-новый» пикап Alaskan. Дебют модели 2019 года прошел в рамках специализированной выставки коммерческой техники в Бирмингеме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+