В МВД и Росстандарте определились с датой ввода новых номерных знаков

Как сообщают официальные источники, дату с 1 января 2019 года пришлось перенести на более поздний срок.

Комментировать
Поделиться:
В МВД и Росстандарте определились с датой ввода новых номерных знаков
 «С 4 августа 2019 года в России, параллельно со вступлением в силу закона о регистрации машин в автосалонах, введут новые типы государственных регистрационных номеров. При этом данное нововведение не потребует от водителей перерегистрации автомобилей: автовладельцы будут менять госномера только по желанию.» - сообщает РИА Новости.

 Ранее предполагалось, что новые ГОСТ на государственные номерные знаки транспортных средств начнет действовать с 1 января 2019 года. Но из-за противоречий старого и нового ГОСТа, а также сроков подготовки инфраструктуры для производства и закупки новых форм, дату пришлось перенести.

 Но с момента начала действия новых норм, для автовладельцев станут доступны дополнительные типоразмеры номеров, включая для автомобилей американского и японского производства. Для мототехники номера станут немного меньше. В общей сложности будет введено 10 новых типоразмеров.

Также введут особые номера для мопедов, ретро-автомобилей и спорткаров. С этого же времени владельцам разрешат сверлить в номерном знаке новые отверстия, если они не будут задевать цифро-буквенные обозначения и флаг РФ.



 Тем временем правительство Москвы официально подтвердило увеличение тарифов на эвакуацию. Это связано с инфляцией и подъемом стоимости топлива, и теперь стоимость проведение одной эвакуации штрафников экономически не обоснована. Это первое повышение с 2013 года.

Автомобили продолжают дорожать: под конец года ценник изменился у 6 моделей

Рост цен в 2019 году на новые автомобили неизбежен, и уже в скором времени все компании начнут увеличивать свой ценник. Но некоторые из них (шестеро) это сделали до конца 2018 года.

 Как сообщает отечественное агентство статистики и аналитики «АВТОСТАТ», за вторую половину декабря 2018 года ценник изменился у шести моделей. Как это не удивительно, цена менялась не в меньшую сторону. Однако эксперты отмечают, что шесть автомобилей — это не много, остальные меняли свои цены до этого.  Так, новый седан Audi A3 стал дороже на 3 000 и 7 000 рублей в комплектациях Premium и Premium Plus. На 18 000 и 23 000 рублей подорожали модели от немецкого концерна Volkswagen – пикап Amarok и минивэн Caddy с бензиновым двигателем. Еще больше подорожали модели Subaru XV и Forester. Прайс на них поднялся на 20 000 и 30 000 рублей соответственно. Самое высокое подорожание было зафиксирована за моделью Ford EcoSport. Теперь покупателям придется отдавать за нее на 48 000 — 50 000 рублей больше.  Ранее мы писали, что Mitsubishi повысит цены на автомобили в России с 1 января. На изменение прайсов повлияла новая ставка НДС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+