ГИБДД запретила менять правила дорожного движения

В последнее время новостей об изменениях в законодательстве Российской Федерации относительно правил дорожного движения слишком много. Так считает МВД, отметив, что слухов не меньше настоящих новостей. МВД внесло мораторий на изменения ПДД.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД запретила менять правила дорожного движения
 МВД временно не будет вносить изменения в правила дорожного движения. Как отметили в госавтоинспекции - «поправками всех замучили и запутали». По словам руководителя Научного центра безопасности дорожного движения ведомства Дмитрия Митрошина, пока неизвестно, на какой срок ввели ограничение. Дмитрий дополнительно отметил, что подобное решение касается исключительно Министерства Внутренних Дел (МВД).

 Только на прошлой неделе в законодательство внесли изменения, добавив новые дорожные знаки и дорожную разметку, которые дают приоритет на дорогах велосипедистов. Тогда же были внесены правки, отменяющие обязательное наличие знака «Шипы». В течение 2018 года было внесено множество изменений, включая правил прохождения технического осмотра и введения штрафа за выезд и остановку на "вафельной" разметке.

По словам главы ГИБДД Михаил Черников, учащиеся автошкол иногда не успевают за изменениями и попросили ввести дополнительные курсы, но которых будут объяснять последние нововведения в ПДД.



 Тем временем депутаты приняли в первом чтении поправки для борьбы с «серым» техосмотром. За езду без техосмотра придется заплатить 2 000 рублей.

Дизайн этого BMW M5 Competition просто шикарен

По сути, это не просто BMW M5 Competition, это настоящий суперкар, который был замаскирован под 4-дверный седан. Автомобиль не только имеет все возможные опции, но еще и получил несколько фишек от различных тюнинг-ателье.      

 Многие люди были бы более чем счастливы припарковать даже обычную версию седана бизнес-класса BMW 5-Series в свой гараж, но…этот автомобиль много стоит и не все это по зубам. Существует очень мощное издание этой модели, которое получило название M5 Competition - еще более завораживающая версия модели.  Конкретно этот экземпляр среднеразмерного седана примечателен тем, что его кузов окрашен в изысканный оттенок Austin Yellow Metallic из каталога BMW Individual.  Ребята из дилерского центра баварского бренда BMW из Абу-Даби Моторс в Объединённых Ара́бских Эмира́тах, решили представить M5 Competition, который получил все возможные функции, которые только может предложить автопроизводитель. Кроме того, автомобиль получил несколько подарков от известных тюнинг-ателье.   В частности от тюнинг-ателье AC Schnitzer, премиальный седан получил аккуратный спойлер, который находится на крышке багажника. Его верхняя часть изготовлена из углеродного волокна, а концевые пластины, основание и нижняя части окрашены в цвет кузова.   Выхлопная система была поменяна на аналогичную от Akrapovic – патрубки это самой системы, получившие карбоновую отделку, располагаются по бокам диффузора. По заверениям ребят из дилерского центра Абу-Даби Моторс, благодаря новой выхлопной системе, звук выхлопа от 4,4-литрового V8 с двумя турбинами просто потрясающий.    Для справки, BMW M5 Competition оснащен 617-сильным мотором. Начальная цена на этот автомобиль равна 110 000 долларов или 7 293 825 рублей.      Ну а не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что китайские журналисты «рассекретили» внешность конкурента BMW X6 от Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+