В России предложили оспаривать штрафы ГИБДД через Интернет

Речь идет о «письмах счастья», присланных после фиксации нарушения ПДД дорожными камерами. Такая аппаратура может ошибиться, а вот чтобы отменить штраф водителю придется побегать. Планируется, что удаленный сервис для легкого оспаривания штрафов может появиться в ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
В России предложили оспаривать штрафы ГИБДД через Интернет

Российские автомобилисты не должны расходовать все свое время и силы на оспаривание штрафов, выписанных сотрудниками Госавтоинспекции. Такой точки зрения придерживается председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, побеседовавшая на эту тему с журналистами «Российской Газеты». По данным федерального СМИ, нововведение коснется постановлений, выписанных с подачи камер фиксации нарушений ПДД.

Нередко случается, что эта техника ломается, однако штраф все-таки автоматически «находит» предполагаемого нарушителя. Водитель, получивший штраф за то, чего он не совершал, должен также без лишней волокиты оспорить его.

 Матвиенко предлагает создать на официальном сайте Госавтоинспекции специальную кнопку для этих целей. Еще одна платформа – Госуслуги. Справедливости ради стоит отметить, что в России существует система легкого оспаривания штрафов, но функционирует она весьма формально. Люди заполняют в Интернете все нужные формы, но это не освобождает их от необходимости доказывать свою правоту в кабинетах. 


 
Напомним, ранее от ГИБДД поступило предложение штрафовать водителей за употребление отдельных лекарств за рулем. Среди них - димедрол и фенобарбитал. 

Tesla может представить электрический пикап в следующем году

Дебют обещанного электрического пикапа от Tesla может пройти уже в 2019 году, а серийное производство начнется не ранее 2020 года. Об этом сказал сам глава компании отвечая на вопрос подписчика в своем Twitter канале.

 Илон Маск ответил на вопрос своего читателя в Twitter, интересовавшегося датой выхода электрического пикапа Tesla. По словам основателя и главы компании, имеется большой шанс, что модель будет представлена уже в следующем году. Вот что говорит об этом Илон: «Я очень хочу сделать пикап, но он должен быть отличны. Уже скоро может появиться опытный образец, который будет представлен в следующем году».  Как видите, Маск очень хочет представить пикап Tesla. Возможно, почти так же, как и сотни тысяч потенциальных клиентов. Пикапы занимают огромную долю рынка в Северной Америке, что открывает огромные возможности для Tesla. Если модель будет представлена в 2019 году, то уже в 2020-2021 году может начаться серийное производство и продажа. Стоит отметить, что будущий электрический кроссовер от Tesla не станет чем-то новым на рынке, как это было с Model S в 2012 году. Компания Rivian уже представила собственную модель R1T. Которая появится также в 2020 году, или около того.  Тем временем Автопилот Tesla сможет распознавать светофоры и знаки «Стоп». Авто с новой системой управления смогут не только распознавать элементы дорожной инфраструктуры, но и правильно ориентироваться на перекрестках с круговым движением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+