Российским водителям разрешили не устанавливать знак «Шипы»

Постановление, касающееся поправок в действующую редакцию ПДД, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Комментировать
Поделиться:
Российским водителям разрешили не устанавливать знак «Шипы»

С приходом нового зимнего сезона водители в России могут больше не клеить на свои машины специальный знак «Шипы», который совсем недавно считался обязательным. Постановление, «аннулирующее» эту сезонную наклейку, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, вступит в силу через неделю. О новом документе, вносящем изменения в ПДД, пишет РИА «Новости». 

Напомним, ранее россиянам запретили ездить на автомобилях с шипованными покрышками без соответствующего сецзнака. Нарушители, попавшие в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, могли отделаться предупреждением или же получить административный штраф в 500 рублей.

 В документе, с текстом которого можно познакомиться на портале правительства, отмечается, что знак «Шипы» перестал быть актуальным. Кроме этого, в постановлении дополняется понятие «пешеход». Так, к этой категории участников дорожного движения теперь относятся лица в инвалидных колясках с двигателями.  



 Напомним, ранее сообщалось, что в России беспилотники отметят особым знаком. Презентация новой наклейки должна состояться уже завтра. 

Представлен рендер нового кроссовера Audi Q4

Audi обещает, что кроссоверная новинка будет сильно отличаться от всех имеющихся моделей Q-серии.

 Не так давно, немецкий бренд Audi представил свой флагманский кроссовер Q8, а также полностью электрический кроссовер E-Tron. Как удалось узнать из недавнего интервью с официальными представителями компании, в следующем году, кроссоверное семейство Audi ждет еще одно пополнение.     В настоящее время, полным ходом ведутся работы над кроссовером Q4.    Как сказал один из ведущих дизайнеров немецкого автопроизводителя, внешний вид нового автомобиля будет довольно сильно отличаться от всех других моделей Q-серии.  «По своим размерам, кроссовер Audi Q4 будет немного больше, чем купеобразный Q3» - сказал представитель компании. Он отдельно отметим, что на данный момент, внешний вид новинки уже почти утвержден. «В его экстерьере будет одна особенность, которая будет отличать его от остальных наших кроссоверов».   Отметим, что новая версия младшего брата новинки – компактного кроссовера Q3, построена на платформе MQB. В длину он занимает 4 484 мм.   Как мы уже сказали, официальная презентация нового кроссовера Audi Q4 намечена на следующий год. Очевидно, что автомобиль будет несколько дороже, чем кроссовер Q3. Последний предлагается сейчас по стартовой цене в 33 700 евро или 2 247 284 рублей – цены справедливы для рынка Германии.      Ну а не так давно, нашим журналистам стало известно о том, что семейство Audi A3 может пополниться лифтбэком.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+