В России изменится дизайн и стиль СТС

Российское правительство решило модифицировать свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Теперь документ будет выполнен на пластиковой основе, с закругленными краями.

Комментировать
Поделиться:
В России изменится дизайн и стиль СТС
 В России в ближайшее время может измениться пакет"водительских документов. Об этом сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении которого появился соответствующий документ МВД. Так, поменяется внешний вид свидетельства о регистрации (СТС). Данные о VIN-номере, мощности, цвете кузова теперь будут указываться на оборотной стороне документа.

 Пока детали не известны, но сейчас предполагается, что водителям начнут выдавать образцы меньшего размера, напечатанные на пластиковой основе с закругленными краями.  СТС нового поколения будет работать наравне с актуальной версией. То есть, принудительной замены не предусматривается.

На данный же момент в России проходит процесс на переход использования электронного Паспорта Транспортного Средства (ПТС). База данных будет содержать в себе полную информацию по автомобилю, включая зарегистрированные случаи ДТП, залогах, пробеге, обслуживании и другой информации. 


 Тем временем МВД России разработало квалификационные требования к специалистам, которые будут участвовать в регистрации машин в автосалонах, соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.
14 Ноября, 2018 г.

ФИА ввела технологию быстрого реагирования медиков

Международная автомобильная федерация во время Гран-При Бразилии на прошедших выходных тестировала новую технологию, позволившую увеличить скорость реагирования медицинской машины на аварии.

 Идея технологии заключается в том, что система не будет с вызовом посылать видео- и радиоматериалы и таким образом уменьшить время реагирования на 10 – 20 секунд от прежних результатов. Что, конечно, очень важно для пострадавших в инциденте.  Известно, что данное новшество разрабатывалось больше одного года и использовать его планируют, как в Формуле-1 и ралли, так и в других видах автомобильного спорта. Член федерации Ален Шантегре говорит, что технология очень важна для кольцевых гонок, но также будет полезно и в ралли. Поскольку между аварией и пунктом контроля гонки расстояние может быть до 200 км очень важно среагировать немедленно. И технология это позволяет сделать.  «Аварию можно отследить по спутнику и не придется ехать машине, чтобы узнать, что случилось. Мы сделали большой шаг», - отметил господин Шантегре.  Технологию презентуют в Санкт-Петербурге на церемонии награждения ФИА в декабре текущего года.    Ранее сообщалось, что в Формуле-1 могут ввести зимний девятидневный перерыв по аналогии с летним.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+