МВД разрешило регистрацию автомобилей в салоне, но предъявило требование к сотрудникам

МВД России разработало квалификационные требования к специалистам, которые будут участвовать в регистрации машин в автосалонах, соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.

Комментировать
Поделиться:
МВД разрешило регистрацию автомобилей в салоне, но предъявило требование к сотрудникам
 Еще в конце лета Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому разрешается регистрировать автомобили в салонах официальных дилерских центров. То есть, теперь можно будет зарегистрировать автомобиль без посещения ГИБДД. Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента в 2011 году. Документ был принят в первом чтении в 2013 году и с тех пор находился на доработке.

 Стоит отметить, что пока решение касается исключительно новых автомобилей, приобретаемых у официальных дилеров. Однако «регистратор» должен будет соответствовать определенным требованиям. То есть, он должен уметь идентифицировать транспортное средство согласно законам РФ, определять признаки изменения VIN-кода, а также уметь выявлять технические неисправности автомобилей по косвенным признакам.

 Разумеется, детальных требований намного больше, и все они будут проверяться в рамках регистрации новой компании, имеющей право на проведение подобных операций. ГИБДД за собой оставляет право устанавливать сам номер, а «таблички» будет забирать дилер или сам владелец ТС у изготовителя.



 Тем временем российское правительство одобрило новый техрегламент для грузовых автомобилей и автобусов. Согласно новым правилам, этим автомобилям позволят ездить на летней резине круглый год.

Французские мастера превратили Lamborghini Espada в хот-род

Специалисты ателье Danton Arts Kustoms полностью переделали переднюю часть оригинального гранд-турера и оснастили его совершенно иным обвесом, пишет издание Motor.

 Danton Arts Kustoms находится во Франции, в коммуне Ваноск и занимается созданием хот-родов. Мастера укоротили стойки, занизили крышу, вынесли колеса за кузов и открыли двигатель – все это характерно для хо-родов. Диски, кстати, установлены 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади Govad G67 RUMI Special Edition. Покрышки - Michelin Pilot Sport 4 S. Инсайдеры рассказали, что в моторном отсеке такого автомобили расположен мотор V12 объемом 4,9 литра. Что касается других характеристик – информацию на этот счет не разглашают.  Кроме этой модели французы собрали также хот-род на основе Porsche 911 Targa. Для этого авто полностью пересмотрели салон и установили стальные сиденья, а также установили довольно оригинальную систему впуска, где  воздушный фильтр интегрирован в правую фар.    Ранее подразделение FCA оснастило автомобиль Dodge Super Charger двигателем Hellephant, который генерирует мощность 1000 «лошадок». Автомобиль показали на тюнинг-шоу SEMA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+