В ГИБДД определились с суммой штрафа за опасное вождение

О соответствующем законопроекте в интервью ТАСС рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников.

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД определились с суммой штрафа за опасное вождение

В России может появиться штраф за опасное вождение. Проект закона уже создан, также определена сумма штрафа – 5 000 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Госавтоинспекции Михаила Черникова. Чтобы нововведение «заработало», необходимо внести поправки в действующую редакцию КоАП РФ.

Напомним, так называемое «опасное вождение» оказалось под запретом еще в мае 2016-го.

 По словам Черникова, о безопасности на российских дорогах задумались и в других ведомствах, чьи специалисты внесли в Госдуму свои законопроекты, так или иначе касающиеся этой актуальной проблемы. Так, Министерство транспорта РФ планирует добиться ужесточения административной ответственности за нарушение правил проезда ж/д-путей. Известно, что речь идет об увеличении размера штрафа до 5 000. Еще одна инициатива, исходящая от специалистов этого профильного министерства, - установить ответственность перевозчиков за нарушение режима труда и отдыха водителей. 


 
 Напомним, ранее сообщалось, что штрафы за нарушение ПДД до 3-х тысяч планируют списывать с банковских карт нарушителей. 

В России сразу четыре модели Ford прибавили в цене

Размер прибавки в зависимости от модели составил 4-80 тысяч рублей.

В этом месяце американская компания Ford снабдила отдельные модели из своей линейки увеличенными прайсами. По данным «АВТОСТАТ», речь идет о Ford Fiesta с типом кузова «седан» и «хэтчбек», кроссоверах Ford EcoSport и Explorer, а также микроавтобусах Tourneo Custom. Эти модели во всех своих модификациях стали стоить дороже на 4-80 000 рублей.  Так, за самый доступный хэтчбек Ford Fiesta теперь придется выложить 848 тысяч, топовую комплектацию оценили в 1 033 000 рублей. Седаны с базовым набором опций в ноябре стоят 858 000, за более продвинутую версию дилеры просят 1 043 000 рублей. В случае с этой моделью прибавка составила всего 9 тысяч.  Более ощутимо в цене прибавила базовая версия кроссовера Ford Explorer – сразу 80 тысяч. С новыми прайсами этот SUV обойдется российским поклонникам бренда в 2 719 000 рублей. Максимально оснащенный кросс подорожал на 20 тысяч – 3 317 000. В свою очередь, EcoSport получил прибавку в размере 4-12 тысяч рублей.     Ford Torneo Custom, по данным аналитиков, в ноябре предлагается к продаже от 2 411 000 до 2 561 000 рублей (+ 22 тысячи во всех доступных для России модификациях). Напомним, в последний раз фордовские Fiesta и EcoSport меняли ценники в прошлом месяце (+9-12 тысяч), а Ford Explorer в конце лета. Тогда кросс подорожал на 35 000 рублей.   Ранее сообщалось, что в ноябре в России подорожало семейство Mercedes-Benz E-Klasse. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+