За любимый Cadillac Элвиса Пресли выручили меньше, чем ожидалось

Аукцион, на котором в числе прочих ретрокаров выставили и «Кадиллак» Короля рок-н-ролла, прошел в Зальцбурге.

Комментировать
Поделиться:
За любимый Cadillac Элвиса Пресли выручили меньше, чем ожидалось
 Уникальный Cadillac, которым Элвис Пресли пользовался вплоть до последних дней своей жизни, нашел нового владельца. Эксперты уверяют, что  именно на этой машине Пресли в последний раз сел за руль. За любимое авто певца организаторы аукциона в Зальцбурге планировали выручить, как минимум, 100-200 тысяч евро. Однако на деле эта сумма оказалось в разы ниже.

«Кадиллак» 1972 модельного года приобрел неизвестный любитель ретрокаров, чье имя не раскрывается. Известно, что в итоге «лот» оценили в 69 000 евро – неожиданно дешево.

 Так, другой автомобиль «с историей» - Lancia Flaminia Super Sport 3C 2.8 Zagato, сошедший с конвейера в  1965-ом, «заработал» 339 000 евро.

 Ранее сообщалось, что на аукционе Sotheby’s гоночную ниву, участвовавшую в ралли-рейде «Париж-Дакар», планировали продать за 6,5 млн рублей, однако что-то пошло не так. 

Ford и Volkswagen могут договориться о долговременном сотрудничестве

В Сети, благодаря зарубежным изданиям, стало известно о возможном масштабном сотрудничестве концернов Ford и Volkswagen в рамках выпуска коммерческих автомобилей.

 Издание Carscoops сообщает о том, что Volkswagen и Ford изучают вопрос о возможности сотрудничества. Причем сейчас рассматривается возможность только сотрудничества в сегменте коммерческих автомобилей, что может стать началом более серьезных и долговечных отношениях.  Джон Габриэльсен, независимый рыночный экономист, утверждает, что Volkswagen и Ford могут создать совместное предприятие. Это принесло бы пользу обеим компаниям, поскольку Ford очень силен в Соединенных Штатах, тогда как Volkswagen силен в Европе.  «В настоящее время мы изучаем возможности сотрудничества. Я очень уверен, что в ближайшие месяцы у нас будет что-то более конкретное.» - Сказал председатель правления Volkswagen Commercial Vehicles Томас Седран.  Пока непонятно какой именно формат сотрудничества будет выбран двумя компаниями, и будут ли они сотрудничать вообще.  Тем временем концерн Volkswagen объявил о строительстве первого собственного завода исключительно для электрокаров. Новый завод электрокаров будет построен в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+