Правительство РФ позволило раскрасить авто МВД и Росгвардии в новые цвета

Правительство России дало разрешение на покраску служебных автомобилей МВД и Росгвардии в новые цвета. Цветовая палитра может быть не только бело-синей, но и серо-синей. При этом серый должен быть основным цветом, а синий - в виде полосы.

Комментировать
Поделиться:
Правительство РФ позволило раскрасить авто МВД и Росгвардии в новые цвета

  Подробно об этих изменениях описано в постановлении правительства «О внесении изменений в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан». Соответствующий документ своей подписью заверил премьер-министр России Дмитрий Медведев 6 июля. А на официальном сайте кабмина он был обнародован во вторник.

Контрастная полоса, идущая по кузову служебных автомобилей Росгвардии, теперь может быть не только рубиново-красной, как было до этого, но и синей. 

  Кроме того, на автомобилях Росгвардии будут нанесены надписи «Росгвардия» и «Полиция», а также геральдический знак ведомства. Напомним, что в качестве основного цвета машин Росгвардии использовался серый с контрастно рубиново-красной полосой.

a19k3632(2).jpg

 Бело-синий цвет может использоваться для машин ДПС и ГИБДД. А серо-синий - у патрульно-постовой службы, других подразделений. Обычно полицейские машины отличаются только надписями, указывающими принадлежность к конкретной службе или подразделению.

  Тем временем, в Туркмении еще в начале года запретили использовать автомобили отличающиеся по цвету от белого. Водителям приходилось либо перекрашивать свои автомобили, либо продавать их в другие регионы страны.

Шпионы рассекретили тесты кроссовера KIA Soul второго поколения

Автолюбители заметили кроссовер Kia Soul второго поколения, который тестировался на дорогах Америки. Поступление в продажу этой новинки с полноприводной модификацией ждут к началу 2019 года. Шпионский видеоролик был опубликован в YouTube.

  Во время очередного тест-драйва автомобиль на некоторых участках был скрыт от посторонних глаз слоем камуфляжа, что затрудняет сделать точное описание новинки.   По предварительной информации, Kia Soul второго поколения будет иметь угловатую форму кузова. Эксперты считают, что некоторые стилистические элементы будут взяты у концепт-кара Trail’ster, презентованного в 2015 году в рамках Чикагского автосалона.   Судя по шуму мотора, автомобиль получил полный привод. Его работу должен обеспечивать двигатель с четырьмя цилиндрами и функцией турбонаддува.   Автолюбителям удалось заприметить дизайн передних фар, а также светодиодные огни сзади. Не исключено, что официальная презентация Kia Soul состоится на автошоу в Лос-Анджелесе или чуть позже в Детройте     Напомним, что южнокорейская компания KIA собирается прекратить продажи тех версий субкомпактного кроссовера Soul, которые не оснащены электрическим мотором. Данное решение руководства бренда распространяется только на автомобильные рынки Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+