Китайский гигант Baidu и американский концерн Ford начнут работу над интернет-сервисами

Накануне прошла торжественная встреча официальных представителей компаний Baidu и Ford. В рамках данной встречи прошло подписание соглашения о совместном сотрудничестве в области интернет-сервисов.

Комментировать
Поделиться:
Китайский гигант Baidu и американский концерн Ford начнут работу над интернет-сервисами
 Кроме того, что в мире все более популярными становятся электромобили, а также системы автоматического пилотирования различного уровня, различные компании рассматривают возможности интеграции в современное ТС различных интернет-сервисов. В подтверждение этого накануне прошла торжественная церемония подписания о сотрудничестве между китайским холдингом Baidu и американским концерном Ford.

 В рамках нового сотрудничества будет проводиться работа над созданием новых облачных и интернет сервисов. Позднее компании начнут предоставлять «интеллектуальные и персонализированные информационно-развлекательные и цифровые решения для автомобилей».

 Помимо развития новых технологий в области сервисов, компании начнут работать над улучшением автомобильных и мобильных предприятий  в Китае. Также начнется совместная работа над созданием новых маркетинговых схем в интернете.



 Пока конкретная информация о предстоящих разработках не сообщается, но можно предположить, что в первую очередь в автомобили Ford для китайского рынка будут интегрированы местные сервисы навигации, пробок, потокового воспроизведения музыки и поиска в интернете. Позднее могут быть представлены системы голосового ассистента с возможностью управления элементами автомобиля.

Стоит уточнить, что компания Baidu, в самостоятельной работе, и так уже знаменита своей работой над автомобилями, постоянно подключенными к сети. Помимо этого, она интегрирует в автомобили компаний партнеров собственную платформу с элементами искусственного интеллекта Baidu DuerOS.



 Тем временем, Baidu (китайский аналог Google и Яндекс) вчера впервые провела испытания собственной беспилотной системы. Дорожные испытания прошли на скоростной трассе общего пользования.

Илон Маск раскрыл подробности о будущем пикапе Tesla

Еще в прошлом году компания Tesla, и в частности глава и основатель компании Илон Маск, сообщил о возможности выпуска полностью электрического пикапа. Сейчас в сети появились первые подробности о будущей модели.

 Как уже все привыкли, самые интересные новости в своем Twitter канале публикует сам глава и основатель компании Tesla. На данный момент, Илон Маск сообщил некоторые подробности о будущем внедорожном пикапе компании, естественно с полностью электрической силовой установкой. Причем дебют автомобиля пройдет после выхода в серийное производство доступного электрокроссовера — Model Y, презентация которого назначена на 2019 год, а серийное производство начнется только в 2020 году.  Так, уже базовая версия автомобиля получит двухмоторную компоновку, в основу которой войдут два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом». Причем самая доступная версия также получит современную пневматическую подвеску с интеллектуальным блоком управления, способным автоматически менять настройки подвески в зависимости от дорожной ситуации. Естественно новый электрокар Tesla получит фирменную систему автоматического пилотирования Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора.  Причем ранее Илон Маск говорил о том, что выпуск электрического пикапа рассматривается им уже в течение пяти лет. Именно тогда стало известно, что новый электрокар не будет уступать по габаритам современной версии Ford F-150.  К сожалению больших подробностей про возможный пикап не приводится. Можно предположить, что автомобиль будет построен на базе совершенно новой платформы, которая станет основой для будущей линейки автомобилей Tesla. При этом некоторые технические и стилистические решения будут позаимствованы у старшей модели Model X. К примеру, компактный кроссовер получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола».  Тем временем, аналитическое агентство Engaged Tracking провело собственное исследование на экологичность как самого автомобиля Tesla Model S, так и разобрались с его производством.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+